Новости Fantasy Flight Games

Итак, большой и красочный пакет новостей от Fantasy Flight Games:

Дополнение к Темной Ереси(Dark Heresy), Охотник на демонов (Daemon hunter) уже вышло в свет – напомним о том, что нас ждет внутри:

Игроков ждет множество новых альтернативных рангов (например, шанс стать одним из тайного ордена Сикариус, надзирающих за Оффицио Ассассинорум – превью(PDF, 1.79Mb) прилагается), стартовых пакетов, и директив ячейки.
Мастера в свою очередь будут обрадованы таблицами генерации демонов всех сортов и мастей, чтобы испытать своих подопечных. В варпе нет двух одинаковых демонов, и мастера могут с легкостью выбирать умения, таланты и слабости слуг хаоса.

Черный Крестовый Поход (Black Crusade)
Уже совсем скоро выходит эта книга, и все любители Warhammer 40 000 RPG наконец-то смогут попробовать на вкус злодейские замыслы и возвышение сильных. За месяц вышло много новых превью, рассказавших нам о начинке этого еретического тома.

Отбросившие человечность.
Одна из многих ловушек Врага, как говорили нам инквизиторы – шанс получить могущество, распрощавшись с частью того, что делает тебя человеком. Еретехи и Проклятые делают это осознанно и с радостью. Первые начали этот путь еще будучи лояльными слугами Бога-Машины, и смело шагнули за границу запретного в жажде знаний и власти к ним прилагающейся. Лояльны были и вторые – сотни, или возможно даже тысячи лет назад бывшие воинами Его, эти космодесантники обратились к Хаосу за тем, что не мог им дать Империум. Впрочем, даже анархия легионов и банд космодесантников Хаоса оказалась ими отброшена – Проклятые скитаются по владениям Хаоса, нанимаясь, но нигде не оставаясь надолго.
Forsaken template (PDF, 571kb)
Heretek template (PDF, 572kb)

Два персонажа из демо-приключения “Разорванные Цепи”могучий берсеркер Кхорна и жуткая колдунья хаоса (PDF, 886kb). Пленники Инквизиции, они вместе с кораблем “Цепи Правосудия” оказались затеряны в варпе и получили шанс спастись. Темные Боги дают своим слугам еще один шанс, но сумеют ли они воспользоваться им?

Жаждущие контроля.
Среди почитателей Темных богов есть те, кто больше всего ценит власть, контроль. В надежде получить власть над собственной судьбой они не остановятся ни перед чем.
Колдуны Космодесанта Хаоса (PDF, 486kb), владеющие множеством тайных знаний, сплетающие темные сети магии Хаоса.
И Темные Отступники (PDF, 564kb), простые смертные, смертельно опасные для Империума. Если первые атакуют Империум снаружи, то вторые подрывают его основы изнутри. В огромной бюрократической машине Империума им достаточно лишь нескольких ударов, чтобы заставить ее пойти вразнос. Пока колдуны мановением пальца мечут во врагов молнии, отступнику достаточно изменить несколько цифр в документе, и одна из многочисленных армий отправится усмирять совершенно лояльный мир.

Демоническое оружие — для злодеев-хаоситов во вселенной Warhammer 40k это что-то вроде символа, связанный и запечатанный в смертоносном клинке или чудовищном пистолете демон, жаждущий крови и свободы. Первого он получит вдосталь, со вторым, как обычно, сложнее. Владельцу такого оружия ни на миг нельзя терять контроль над ним, иначе он рискует поменяться местами с демоном. В Черном Крестовом Походе игроки получат новые, расширенные правила демонического оружия, которые дадут им возможность связать и приковать любого демона, которого они пожелают… и с которым смогут справиться.

Среди новинок и Магия – помимо очевидного, списка старых и новых заклинаний Хаоса, часть из которых будет доступна только колдунам, полностью посвятившим себя одному из богов, магия также будет делиться на несколько ветвей в соответствии с навыками, по которым колдун будет бросать тест. Провидцам, к примеру, будет полезен Psyniscience, также обещаются особо мощные заклинания, работающие в зависимости от Порчи индивида.

Магия, оружие, милые сердцу последователи – все это хорошо, но пора вспомнить и о мастере. И о тех героях, которые выйдут навстречу нашим плохим парням. Книга будет содержать в себе множество различных противников, начиная от мелких клерков Администратума и клериков Экклезиархии, только и мечтающих вскрыть гнездо скверны в своих рядах, и заканчивая таинственными Арлекинами, равными в бою самим космодесантникам Хаоса. А самые могущественные из служителей Темных Богов смогут потягаться в бою с самими Серыми Рыцарями, бесстрашными демоноборцами, существующими, кажется, лишь в легендах.
Также, не стоит забывать и о специфике ваших замечательных злодеев. Природа служителей хаоса такова, что с ростом вашей власти число ножей, направленных в вашу спину, неуклонно растет.

И наконец, в качестве завершающей ноты – уже упомянутое выше демо-приключение “Разорванные цепи” – в свободном доступе, специально для вас. (low-res PDF, 2.9 Mb)

Караул Смерти(DeathWatch)

Новая информация о книге “Ахиллов крестовый поход” (Achillus crusade).
 
Флот-улей Дагон, несущий в своем чреве несметные полчища голодных тиранидов, направляется навстречу населенным мирам Орфейского фронта. За его спиной остается лишь обглоданный камень – каждую частицу живой материи поглощают тираниды, ведомые вечным голодом.
В этой части книги будут тщательно описаны все стадии того, как Великий Пожиратель превращает планету в безжизненный космический булыжник. В сочетании с множеством необычных ландшафтов планет Орфейского фронта это даст мастеру множество возможностей разнообразить жизнь своим игрокам.

Оскверненная душа
Одним из множества интересных новшеств в книге “Ахиллов крестовый поход” будет собрание новых персоналий для ваших игр, — и в том числе, конечно же, противников. Одним из таких противников станет рожденный с испорченной душой Мефидаст Чумокрад, принц демонов, терроризирующий Орфейский фронт во славу Нургла повелителя разложения. Наделенный вечной жизнью, подарком Папы Нургла, он готовит десятки болезней одна другой страшнее, осторожно и кропотливо взращивая их в сотнях человеческих миров. Стараниями Ахиллова Крестового Похода, и, в частности, Караула Смерти, многие из его планов были разрушены и теперь он прилагает все усилия, чтобы уничтожить эту досадную помеху.

Гнев Императора
Те из нас, кто интересуется событиями, связанными с Warhammer40K, знают, что относительно недавно вышел первый официальный (анимационный) фильм по этой вселенной, под названием Ultramarines: A Warhammer 40,000 Movie.
Fantasy Flight Games предлагает тем, кому понравился этот фильм, возможность ввести в свою игру двоих из участников этого фильма – космодесантников Протеуса и Веренора, а также легендарный Молот Макрага (PDF, 500kb).

Вольный Торговец.(Rogue Trader)

Эпицентр Варп-Шторма
Приключение “Павшие Звезды” (Fallen Stars) для Вольного Торговца станет третьим и последним в трилогии Варпшторма. Все нити сходятся к обреченному Искуственному Миру Эльдар. Смогут ли искатели приключений справиться с этой угрозой, надвигающейся как на анархический Коронус, так и на весь субсектор Каликсис, — узнаете уже вы. С нетерпением ожидаем выхода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *