Новости мира RPG на русском, выпуск 79 (26.05.2014-01.06.2014)

Почти-восьмидесятый выпуск новостей от дракончика. Бо-о-ольшое обновление русскоязычных проектов, совсем не ожидаемое для начала лета. Всего 2 пенни, господа, и вся это толстенькая пачка новостей отправится в вашу подшивку!


Новости русскоязычных проектов

 

«Саги об исландцах» поступили в продажу! В пятницу Studio 101 выпустила русскую версию настольной ролевой игры, посвящённую суровым трудовым будням простых исландских парней из 9-го века, боровшихся за честь, свободу и жизнь своей семьи.

 

2d20 проанонсировали «Настоящих героев» — настольную ролевую игру в фэнтезийном антураже, расчитанную на детей. Ориентировочная дата выхода — осень 2014 г. Мы традиционно будем следить за проектом и расскажем вам все новости.

 

Новый буклет для игры «Постапокалипсис» от SaF Gang Design доступен на русском языке. Голос — персонаж, у которого есть, что рассказать этому миру, и есть всё, чтобы донести до слушателей свои мысли/последние новости/вечные истины. А Старпёр — выживший, который действительно помнит, что было ДО катастрофы.

 

Работа над «Воспоминаниями о будущем» вышла на финишную прямую. Уже сейчас все желающие могут ознакомиться с первой главой и составить представление об игре.

 

Опубликовано на русском приключение «Зелёный минотавр» для игры «Лабиринты и Минотавры».

 

Studio 101 представили бланки персонажей для настольной ролевой игры «Ктулху». Они содержат список способностей, сводку по основным параметрам и классическое место под иллюстрацию. Кстати, сама книга, проспонсированная на Бумстартере, выйдет совсем скоро. PDF следует ждать 7-8 числа, а книгу — в конце июня.

 

Сообщество — конвенты, конкурсы, другие события

 

События
Летний Ролекон-Мини пройдет 12 июля в «Копернике», в Москве.

 

Наши материалы
Виталий Федосеевподелился опытом закупки печатных книг на DriveThruRPG.

 

Он же перевёл рецепт Чизкейка Апокалипсиса из Werewolf Cookbook и приложил фотографии процесса его приготовления. Ознакомиться с блюдом можно в нашей группе. Ходят слухи, что следующим переведённым рецептом будет рецепт от племени Лордов Теней.

 

Кейл перевёл фрагмент из Skulduggery (про которую здесь недавно был обзор) — о том, как в этой игре работает убеждение, какие есть тактики убеждения и как их применить на практике. Внимание, по ссылке NSFW картинка!

 

Обсуждения на форумах

 

Мир Ролевых Игр

 

 

Imaginaria
Вантала поделился конверсией Повелителей вселенной под игровую систему d20.

 

EXE просит помощи в поиске фентезийного сеттинга, но такого, чтобы «не слишком приторного».

 

Flannan обозревает GURPS Weird Wars II, акцентируя внимание на навыках персонажей.

 

Астрологи объявили неделю Ванталы. Количество сеттингоидей удвоилось:

 

Rolemancer
Карелин рассказывает о кампании Инран. История мира и авторского сеттинга. Серия статей в дальнейшем продолжится.

 

Блогосфера

 

Svolodподелился первой серией рассказа о том, как он водил игру по Apocalypse World и что из этого вышло.

 

Drakkat готовится водить свою exploration-песочницу по Dungeon World. Пока кампания на стадии подготовки и автор выявляет основные проблемы.

 

С прошедшего уже РРИкона «Секретные материалы» начали публиковаться отчеты: от организатора Беспечного бродяги, от участников  am_,Вейлара и Ваваси, а так же традиционные цитаты с фестивальных игр от Джен.

 

В блоге «Еноты обо всём» автор рассказывает о том, что генережка по Eclipse Phase вовсе не страшное занятие — Эклипс-Фаза. Создание персонажа по «Трансчеловечеству», а так же раскрывает некоторые подробности бытия оборотнем в записи Уголок оборотня. Гармония.

 

Обновление в ЖЖ Дрого: перевод ретро-приключения Шепчущий во тьме, Монстры: Темное Солнце, Монстры: Драконий бестиарий

 

Контент и полезности
  • Onyx Path выложили тизер новой книги по линейке Demon: The Descent — Flowers Of Hell. Тизер представляет собой текст страницы номер 44 из грядущей книги.
  • MonkeyBlood Design выложили новые карты. На сей раз это форпост между гор Каржак.
  • Dead-lands — группа на девиантарте со всяким красивым артом по Deadlands (Мертвые земли).
  • Картография и террейн для настольных игр — группа Вконтакте, которая в последнее время неимоверно радует подборками «бумажного» трехмёрного террейна для варгеймов и ролевых игр. Его достаточно скачать, распечатать и склеить, и на вашем столе появятся очень симпатичные бумажные домики. Дракончик одобряет. Горят хорошо 🙂

 

«Кикстартер — с миру по нитке»
Закончился сбор денег на новый проект Джона ВикаWIELD: Chronicles of the Vatcha. Напомним, это ролевая игра, посвящённая разумному магическому оружию, которое веками плетёт интриги – и его носителям, Великим Избранным воинам… жалким пешкам в игре артефактов. Книги и pdf-файлы обещают разослать в июле.

 

Проект Dreamscape Carnival, сбор денег на который сейчас продолжается на Бумстартере, наконец-то получил имя! Игра будет называться «Межлунье: Город Гильдий».

 

Иностранные сайты и блоги

 

Новые релизы
  • На DriveThruRPG появилось в продаже новое приключение для настольной ролевой игры Eclipse Phase —  Zone Stalkers.
  • Вышло приключение Beyond All Worlds для Numenera, посвящённое раскрытию секретов таинственного портала «в Ад».
  • ICONS Superpowered Roleplaying, игра от разработчика Mutants&Masterminds, теперь доступна для приобретения по принципу «pay-what-you-want». В 2011 году эта игра была тройным номинантом на премию ENnie (ENnie-Awards) в номинациях «Лучшие правила», «Лучшая игра», «Лучшая новая игра».
  • Для Valiant Universe RPGвышло бесплатное дополнение Harbinger Wars: Generation Zero. Герои дополнения — юные супергерои с псионическими способностями, скрывающиеся от корпораций и спецслужб, которые так и мечтают сцапать их и использовать в своих интересах. Дополнение включает в себя готовых персонажей и связанные с ними сюжетные затравки. Если хотите узнать больше об этой вселенной — читайте комиксHarbinger Wars.
  • Onyx Pathвыложили в качестве тизера к книге Flowers of Hell: The Demon Players Guide (по новой линейке Демонов) текст 44 страницы.

 

Ресурсы
Коллекция бесплатных токенов выложена на Devin’s Token Site. Вид сверху, фон прозрачный, в коллекцию входят наборы на самые разные темы, от фэнтези до пришествия инопланетян. На сайте у автора есть и платные наборы, а по бесплатному можно оценить их качество.

 

Вы культист, ожидающий пробуждения Ктулху? Или вы дэнжен-мастер, который ведёт игры про Ктулху и Древних Богов? В обоих случаях вам рано или поздно понадобится нанести куда-то надпись, состоящую из странных, тревожащих символов, коих нет ни в одном современном алфавите. Поскольку мы живём в XXI веке, эти символы можно скачать в виде бесплатного TTF-шрифта от StapletonMcTavish. Не забудьте поблагодарить автора! А в его галерее можно найти примеры использования этого шрифта.

 

Статьи
В блоге Sly Flourish появилась обновленная статья о том, какой набор полезных инструментов поможет мастеру — от сборников монстров до специальных «сюжетостроительных» кубиков. В первую очередь текст рекомендуется к прочтению любителям D&D-образных игр.

 

Ресурс Gnome Stew предложил список вопросов, на которые полезно будет время от времени отвечать ведущему. Они простые и выглядят даже банальными, но помогут ничего не забыть 🙂

 

Райан Маклин продолжает рассказывать, как работают разные неочевидные штуки в Fate (1, 2)

 

Новости Roleplaying News Russian
Журнал «Мир Фантастики» и Roleplaying News Russian теперь друзья и партнёры. Вскоре в журнале появятся статьи о нас, а значит еще больше людей узнают о настольных ролевых играх. Ура!

 


Надеемся, что этот выпуск вам понравился!

 

Если вы хотите сделать наши выпуски лучше, если на вашем сайте или форуме происходит что-то интересное, относящееся к настольным или форумным ролевым играм, если вы написали статью про игры у себя на сайте, на форуме или в блоге, если у вас проходит какое-то ролевое или околоролевое мероприятие – присылайте ссылку и мы её опубликуем.

 

Следите за новостями!
Наш адрес: ru.rpg.news@gmail.com
Наш твиттер:ru_rpg_news
Наша страница Вконтакте: rpg_news_russian
Наша страница в Google+: Roleplaying News Russiam

 

Номер подготовлен:

 

На этом мы с вами прощаемся до следующего номера рассылки.
Интересной вам игровой недели!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *