Новости мира RPG на русском, выпуск 89 (04.08.2014-11.08.2014)

Почти-девяностый выпуск новостей. Лето идет на убыль, интернеты активизируются, множество обсуждений и дискуссий роится на форумах, блогах и соцсетях…Всего два пенни, дамы и господа!

Новости русскоязычных проектов

 

В группе «Студии 101» опубликованы фотографии сигнального образца «Ктулху». Кстати, официальная продажа pdf уже стартовала.

 

На сайте игры «Лавикандия: Небо и долг» выложен модуль «Дело синих плащей», завершающий трилогию «Приключения судьи». Что характерно, первых двух модулей трилогии на сайте пока что нет, но авторы обещают их в скором времени выложить.

 

События

РРИкон пройдет в Екатеринбурге 6-7 сентября. Судя по артам, которыми радует группа конвента Вконтакте, тематикой нынешнего мероприятия будут комиксы и супергерои.

 

Мини-конвент «Подземеплан»  пройдет в Кемерово 28 августа.

 

Российский конвент настольных ролевых игр «Ролекон» (пожалуй, самый известный в пределах нашего сообщества) интригует видеороликом, из которого становится понятно, что скоро он выйдет на Бумстартер.

 

Наши материалы

Обзор Avatar World от Александра Стрепетилова

«Любой поклонник мультсериалов в фентезийном жанре, будь то взрослый или ребёнок, наверняка слышал о захватывающем мультфильме «Аватар: Легенда об Аанге». Вполне вероятно, что этот же поклонник следит и за продолжением под названием «Легенда о Корре», 3-й сезон которой ныне выходит на ТВ. Если кратко, то это история о группе подростков в мире, где развита магия стихий, и где герои прилагают все усилия, чтобы сражаться с врагами. И сегодня я бы хотел рассказать о небольшом, но интересном «хаке» Постапокалипсиса (Apocalypse World), который позволяет сыграть повелителем стихий.»

 

Обсуждения на форумах

 

Imaginaria

Евгений Ледовских приводит любопытную статистику, собранную во время существования “Базы Игроков и Мастеров”.

 

Zlanomar продолжает радовать поклонников серии видеоигр The Elder Scrolls. На сей раз он выложил реликварий (сборник артефактов) для своей конверсии под Fate.

 

LEXX просит помощи у сообщества в создании таблицы случайных событий для игры World of Darkness (VtM) для случаев захвата Зверем персонажа. Сами знаете как это бывает — впадение в Зверя и темнота перед глазами.

 

Flannan поднимает проблемы стиля игры Westmarch, в котором ищет разные пути решения. Затем он предлагает и описывает свой вариант идеи для сай-фай сеттинга. Напоминаем, что к таким онлайн-играм по скайпу может присоединиться любой желающий.

 

Вантала знакомит читателей с интересным сеттингом Galactos Barrier, представляющим собой сай-фай антураж со сверхъестественной силой под названием музыка сфер. Выглядит весьма любопытно.

 

Помните, мы делали обзор на The Quet Year? Александр Мотин подготовил перевод этой небольшой игры.

 

VladTin знакомит читателей с выдержками и обзором игровых рас игры Numenera.

 

Блогосфера

 

На сайте pnprpg.ru появляются переводы статей с блога Alexandrian.net, посвящённых теории организации и вождения открытых столов. На данный момент переведены две статьи:

 

Девятый выпуск подкаста «В гостях у Димагоргоныча», посвящённый сеттингам, проблематике их выбора и «объяснения» игровой группе.

 

Место последнего упокоения Доршака Крэйна — перевод ретро-приключения от Дрого.

 

Контент и полезности

 

Вы когда-нибудь хотели нарисовать действительно потрясную карту в фентезийном стиле для вашей игры? Что ж, теперь можете! Шаг за шагом это руководство ($1.5) покажет вам как создать превосходную карту, даже если вы не обладаете талантом художника.

 

«Кикстартер — с миру по нитке»

  • No Salvation for Witches — приключение для LotFP. 64-страничное, полноцветное, в твердой обложке. За цену, которую вы сами назовёте. Смелая кампания, на которую как минимум стоит взглянуть. На данный момент осталось 15 дней, а набрано 76%.
  • Designers & Dragons — переиздание и дополнение четырехтомника об истории НРИ. Первая книга, повествующая о компании TSR, доступна сразу после оплаты. Кикстартер уже собрал 60 тысяч долларов из необходимых семи.
  • Joe Dever’s Lone Wolf — уже успешно собранные средства на переиздание фентези-игры.
  • Tact-Tiles – модульный игровой мат, на котором можно рисовать нужные вам подземелья и комнаты. Особенностью является форм-фактор – мат складывается из тайлов, сцепляющихся на манер кусочков пазла.
  • Dungeon Saga: The Dwarf King’s Quest – вообще-то это настольная игра, но если вы любите зачистку подземелий, хорошие тайлы, фентезийные миниатюрки, то вы знаете, что с этим делать.
  • Tiny Dungeon – минималистичная ролевая система, фокусирующаяся на ролевой части, без массивных правил, статов и чисел.

Иностранные сайты и блоги

 

Новые релизы

  • Shadowrun: Missions: Gone Long Gone — это последнее из вышедших на данный момент приключение из серии Shadowrun Missions в смертельных урбанистических декорациях Чикаго.
  • Hoard of the Dragon Queen — дополнение для приключения D&D 5 редакции, включающее 60 монстров, более 30 заклинаний и магические вещи, что позволяет расширить основную книгу правил и стартовый набор приключений по правилам Basic D&D.
  • Rivendell — это новая книга-дополнение для настольной ролевой игры The One Ring, посвящённой миру Средиземья. Отправьтесь на Запад от Туманных Гор, посетите не только Ривенделл, но и Ангмар, Форност и прочие места.

Ресурсы

Daimonion — Onyx Path выложили описание Дисциплины Даймонион для книги по Средневековью. Среди прочих возможностей этой чудесной Дисциплины значительное место занимает призыв различных демонов.

The Followers of Set — кусочек из  Lore of the Clans, описывающий клан Сеттитов.

 

Надеемся, что этот выпуск вам понравился!

 

Если вы хотите сделать наши выпуски лучше, если на вашем сайте или форуме происходит что-то интересное, относящееся к настольным или форумным ролевым играм, если вы написали статью про игры у себя на сайте, на форуме или в блоге, если у вас проходит какое-то ролевое или околоролевое мероприятие – присылайте ссылку и мы её опубликуем.

 

Следите за новостями!

Наш адрес: ru.rpg.news@gmail.com

Наш твиттер:ru_rpg_news

Наша страница Вконтакте: rpg_news_russian

Наша страница в Google+: Roleplaying News Russiam

 

Номер подготовлен:

 

На этом мы с вами прощаемся до следующего номера рассылки.

Интересной вам игровой недели!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *