“12 комнат”; Карл.

15-16 августа в Санкт-Петербурге, в 12 комнатах случится Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен – конвент его имени. Пока не поздно, Дракончик решил помочь недоопределившимся составить представление, во что там можно будет сыграть (на какие игры ещё можно записаться)  и что послушать.

Y2728cas04c

 

Смешайте Star Trek и DnD, добавьте свободного сюжета и положите туда механику побыстрее, повеселее и побрутальнее.  «To boldly go» от Андрея Фроленкова – это именно то, что у вас получится. Космические просторы! Вольное исследование далекой-далекой планеты, когда никто не знает, что же вас ждет, но точно что-то увлекательное. И ещё вы эльфы. И орки. И гномы. Возможно, даже бихолдеры. Каково?

Мало какое время так же прочно связывают с понятием “авантюрист”, как начало ХХ века – а в этой игре будет использоваться именно “Дневник Авантюриста”. Вот только начало XX века – это ещё Великая Война, которую потом назвали первой мировой а поначалу считали вполне себе концом света. Только вы же – крепкие духом солдаты, пилоты-асы, вша судьба – сражаться с врагом, пусть хоть сам ад следует за ним и триплан его блед.

Космос никогда не был жив и потому не может быть мёртв, но вот планета, на орбите которой погибло больше народу, чем жило на нашей с вами Земле – другое дело. И пусть вы – всего лишь мелкие падальщики, прилетевшие чуть поживиться уцелешим, но брошенным на умершей планете добром – не стоит недооценивать мертвецов.Особенно, если игра идет ночью, а “Стылые объятья Малакара” от Фридриха – ночная игра. You’ve been warned.

Честно говоря, если игру проводит ДмитрийГерасимов, то по-моему можно ничего уже больше не говорить, возьмите мои деньги скорее. Но! Это Psi*Run – крутые псионические способности, крутые повороты сюжета и крутые ставки. Это игра, специально раситанная под конвент. Это несколько часов сплошного драйва снаружи и однвременно с этим – мучительной борьбы с собтвенной памятью (а её, отчего-то нет) внутри. Вы мало где ещё найдете такое, как в “Не касаясь земли” – вообще нигде, возможно.

А вот это – что-то новенькое,потому что глубоко прочувствовать мир “Ледяного пекла” мало кто ещё успел, а сейчас Герман Тихомиров дает вам такую возможность. Вам соелует добыть “глас-камень” и подобные вещицы в привычном фентези тоже встречаются не так часто. В конце-концов, вы будете одним из первых, опробовавших этот сеттинг – идите и говорите, вам найдется, что рассказать.

Пожалуй, если тут найдется ещё один человек, чьим именем можно покупать игроков, это Хима и, вот удача, к ней тоже ещё можно записаться. “Фамильная Реликвия” – не игра по дикому западу, хотя место действия (Финикс, штат Аризона), наводит на определенные мысли. Как бы то ни было, у вас – современность, вы – частные детективы и с этой историей что-то явно не так…

Ну и ещё – “Шоковая терапия“. Совсем простая игра. Ну что может произойти в стенах самого обычного университета? Оу, это west texas university? Виноват, тогда готовьтесь к… зомби? Призраки? Инопланетяне? Экзамен по теоретичекой физике? Ладно, к последнему можно не готовиться, у вас времени не будет. Ну или вы не доживете,. Впрочем, терфизика? Можети хорошо, если не доживете.

 

И ещё пару слов – о том, какие лекции вы сможете послушать, в перерывах:

Александр Ермаков проведёт круглый стол «Мастер-классы для ведущих» –
Нужны ли регулярные мероприятия для ведущих. Как обмениваться опытом, совершенствоваться, открывать новые возможности и идеи. Как передать опыт, ценность личного опыта для другого ведущего.

А Тринити – круглый стол «Нужны ли цифры нам?» –

Как снова полюбить жизнь и настольные ролевые игры, после того как встретился с ПРАВИЛАМИ. Бывает ли много цифр в играх?

1 комментарий

  1. Фридрих Кламмер

    Хорошие годные описания. )
    Но все-таки университет , он East а не West.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *