Всё, что вы хотели знать о Pathfinder RPG, но боялись спросить

Проект по сбору средств на CrowdRepublic показывает просто ошеломительные результаты. Никогда ещё отечественное сообщество любителей НРИ не ставило подобных рекордов. В сегодняшней заметке мы решили собрать всю имеющуюся информацию о Pathfinder RPG на русском языке.

BoxBackFinal

paizo.com

Итак, если вкратце, то Pathfinder RPG (полное название Pathfinder Roleplaying Game) — это ролевая игра, издаваемая компанией Paizo Publishing и вышедшая в 2009-ом году. Она представляет собой модифицированную и расширенную версию правил Dungeons&Draons 3.5. Изначально Pathfinder задумывалась как игра, обратно совместимая с правилами D&D 3.5 (её даже называли D&D 3.75), однако в дальнейшем авторы пошли по собственному пути. В число главных преимуществ игры входят: поддержка продукции и выпуск большого количества приключений и дополнений, проведение «организованных» игр с сохранением всех преимуществ и наград героев, а также онлайн-справочником, в котором можно найти правила всех выпущенных книг.

О «Следопыте» бедном замолвите слово

В отечественной ролевой среде (да и не только) Pathfinder’у посвящено множество различных статей, обзоров, записей, групп и сообществ. Просто нужно знать, где искать.

  • RPG WIKIA: Обзор игры с описанием преимуществ, критики и наград.
  • Мир Фантастики: Хороший разбор от старших коллег, в котором по полочкам рассмотрены отличия Pathfinder от D&D 3.5
  • VK: Самая многочисленная группа любителей игры Вконтакте. Кстати, там сейчас как раз разыгрывается Pathfinder Core Rulebook.
  • PodFM: Подкаст от капитанов сообщества, в котором говорят о новых книгах, событиях и так далее.
  • YouTube: Полный обзор «Стартового набора» и 30-минутный пример за игровым столом.
  • YouTube: На канале Братца Ву можно ознакомиться с целой серией видеофайлов: Pathfinder — Шаг за шагом (в двух частях) и АРГ!навты — приключение (в шести частях).
  • Imaginaria: на Имажинарии есть целый блог, посвящённый игре. В нём вы можете найти блиц-обзоры новинок, карты, обсуждения хоумрулов и т.д.
  • Наглядно.com: авторский сайт, на котором размещены субъективные (но всё же весьма наглядные) обзоры на книгу Occult Adventures и на книгу Pathfinder Unchained.

Пожалуй, такого списка хватит каждому, кто захочет приобщиться к сообществу следопытов и пообщаться на интересующие темы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *