RoleШторм (Кемерово)

Когда:
07.02.2016 @ 11:00 – 18:00
2016-02-07T11:00:00+06:00
2016-02-07T18:00:00+06:00
Где:
Бар "BUFFER"
ул. 50 лет Октября
11к2, Кемерово, Кемеровская обл., Россия
650000
Стоимость:
250 рублей
Контакт:
Орг.группа OGRE-GROUPE
RoleШторм (Кемерово) @ Бар "BUFFER" | Кемерово | Кемеровская область | Россия

Если вдруг Вас коварно заманили сюда и всячески отказываются рассказывать зачем, то предлагаем Вашему вниманию FAQ, который “сейчас Вам все объяснит” в максимально сжатом варианте 🙂

Q: В чем суть? Зачем меня сюда привели и почему у Вас в руке пистолет?
A: Наша команда “OGRE-GROUP” приглашает Вас посетить наш фестиваль ролевых игр для новичков. Мы устраиваем этот ивент впервые именно для тех, кто еще не в теме, но хотел бы попробовать узнать о настольных играх, данженах и лангедоках больше. Вполне возможно, что Вы могли слышать о всем этом безобразии только краем уха – что же, тогда Вам тем более стоит прийти к нам в гости 🙂

Мы расскажем и проведем Вас в мир, где можно реализовать почти любую мечту или желание без вреда для себя и других. Мир, где Вы сможете получить удовольствие за счет разных ненапряжных форм работы с Вашим воображением – поверьте, это будет интересно всем!

Ничего подобного в нашем городе больше нет – мы обещаем, что постараемся сделать все, чтобы Вам было интересно 🙂

Фестиваль пройдет в центре города (в баре BUFFER) 7-ого февраля (воскресенье) с 12 до 19:00 вечера. Вход по билетам.

Q: В чем Ваша цель?
A: Мы хотим показать всем желающим, какие интересные, непривычные и бюджетные развлечения могут объединять людей. Общение с незнакомыми (ОСОБЕННО с незнакомыми) людьми за одним столом может быть очень клёвым. Наша миссия – донести это до людей и порадовать всех желающих новинками 🙂

Q: Стоит приходить с друзьями или лучше одному?
A: Это зависит от того, какой опыт Вы хотите получить 🙂 Мы думаем, что интересно будет в любом случае, просто по-разному. Но на наш вкус – лучше взять 1 друга/подругу.

Q: У Вас указано направление “настольные игры” или “настолки” – можно поподробнее?
A: Конечно! На нашем фестивале будут самые разные настольные игры. Они – апгрейженная и современная форма своих могучих предков. Если Вы любили или любите шашки, шахматы, карты и, ОСОБЕННО, такие старые книжки “опережайки”, где нужно было кинуть кубик и двигать свою фишку/героя, чтобы обогнать других и быстрее добраться до финишного поля – обязательно посетите эту секцию! Набивший оскомину “Манчкин”, кстати, тоже представитель настольных игр, но его мы решили не делать – вместо этого мы принесем много всего поновее и круче!
На этой секции будет много всего интересного – от ожидаемого многими фанатами настолок “МЕРТВОГО СЕЗОНА” до классического “Имаджинариума”. Если Вы не знаете что это… ох, просто приходите =З
В Кемерово продажей настольных игр, в основном, занимается компания GAMEBOX – их представители будут у нас в гостях, наравне с самыми большими фанатами 🙂

Настольные игры отлично помогут провести время, а также развить самые разные навыки – от умения вести расчеты до стратегического и тактического мышления.

Q: Окей. А игры живого действия – это что такое? Что-то связанное с квест-румами, наверное?
A: Вообще, скорее да, чем нет. В квеструмах вы – в первую очередь, команда, которая разгадывает загадки и ищет необходимые предметы. В ИЖД или лангедоках каждому из игроков может достаться совершенно уникальная роль. Схожесть заключается в том, что и там, и там игра происходит в ограниченном пространстве и рассчитана на физические действия игроков.
Разница в том, что у лангедоков есть свой определенный, иногда лихо закрученный сюжет, а у участников могут быть как совпадающие, так и сильно разнящиеся цели, выполнив которые можно одержать победу и повлиять на то, как завершится лангедок.

Игры живого действия отлично развивают навыки дипломатии, оценки собственных сил, убеждения и умению тщательно выбирать подходящий момент.

Q: Понятно. Ну, а данжены? Данжены или НРИ – что такое?
A: О, это своеобразный симбиоз настолок и лангедоков – он может показаться сложным в первый раз, но он очень интересным!
Игроки за столом, на бумаге, выдумывают своего собственного персонажа в рамках подходящей тематики заявленной Ведущим (а у нас будут самые разные ведущие) и погружаются в словесную историю. Ведущий дает игрокам и их персонажам различные ситуации, а игроки меняют предложенный мир и ход истории своими решениями.
Можно побыть кем угодно: могучим магом, смелым супергероем, отважным путешественником или, хоть даже, мудрым джедаем. А может быть роковым демоном? Почему бы и нет – главное, чтобы все соответствовало тематике.
Очень похоже на компьютерные игры и фильмы, верно? Но главное отличие тут в необыкновенной свободе действий, которая предлагается таким типом игры. Вы вольны не только бегать и стрелять своим персонажем или выбирать из ограниченного списка предложенных фраз – Вы и есть этот персонаж! С его уникальной системой ценностей, взглядов и, конечно, свободой выбора 🙂 На выходе получится увлекательная история с уникальным сюжетом, которую Вы сложите вместе с Ведущим и другими игроками. И эта история может быть какой угодно…

НРИ отлично развивают воображение, коммуникабельность и способность смотреть на мир с разных точек зрения. Они позволяют побыть тем, кем давно хотелось, не вставая при этом из-за игрового стола 🙂

Q: И как часто эти штуки у вас будут проходить?
A: К сожалению, мобилизация такого количества людей – дело трудное и затратное. Если мы и запланируем повторить такой масштаб, то точно не на регулярной основе. Лучше постарайтесь попасть к нам – в обозримом будущем ничего похожего на наш ивент не предвидится, а интересно Вам будет точно – мы в этом уверены 🙂

Q: Ладно-ладно. А сколько это удовольствие стоит? За все надо платить отдельно?
A: На самом деле, Вы платите только 1 раз – за входной билет. Всего будет выпущено около 50 билетов. Такой пропуск дает Вам право на дневное прибывание в течение всего ивента и во все вышеперечисленное Вы сможете поиграть абсолютно бесплатно, при условии, что будут свободные места 🙂
Ориентировочно билет будет стоить 250 рублей – при этом, вместе с пропуском, Вы получите депозитный талон в буфет бара BUFFER на 200 рублей и сможете использовать его как самые настоящие деньги 🙂 Меню у наших друзей достаточно ходовое и цены не кусаются – Вы вполне сможете перекусить между или во время наших игр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *