Ночь в тоскливом октябре 2.1.3

Дорогие друзья, настал октябрь, и уже по традиции Дракончик подготовил обновление материалов настольной игры «Ночь в тоскливом октябре».

«Ночь в тоскливом октябре» — это настольная игра без ведущего по мотивам одноименного романа Роджера Желязны, по игромеханике напоминающая собой смесь игр Powered by the Apocalypse (PbtA), Munchkin и Мафии.

Октябрь 1887-го… Тот самый год, который случается раз в несколько десятилетий, когда ночь Хэллоуина совпадает с полнолунием. Тогда ткань реальности редеет, и Врата между этим миром и царством Великих Древних могут быть открыты. Подготовка к открытию Врат и есть Игра.

Судьба свела наших героев (знаковых персонажей своей эпохи) в одном из небольших городков близ Лондона — именно в его окрестностях пройдет Ритуал, но его точное место проведения необходимо еще вычислить. Игроки знают об участии друг друга в игре, но не еще не вышли на контакт. Они не доверяют друг другу, но все же вынуждены работать сообща.

Скачать PDF

Соберите друзей, выберите буклеты и проведите ночь в тоскливом октябре за нашей игрой!

Кроме того, Дракончик проведет плейтест игры на Ролеконе 2019, который пройдет в Москве 19-20 октября. Если хотите принять участие — подходите к стенду Roleplaying News Russian 19-го октября!

P.S. Спасибо всем, кто принял участие в плейтестах в этом году! Ваши предложения, присланные в редакцию, сделали игру еще лучше.