Драконьи Каникулы

 

Друзья! Как вы заметили, дракончик пробудился из длительной спячки, и теперь активно сгребает всякие интересные интересности, накопившиеся на время сна.
И, хотя мы только-только проснулись, можно сказать, что дракончик хочет из спячки сразу на каникулы.
И вот тут-то нам и нужна ваша помощь!
Пока дракончик будет на каникулах, мы предлагаем поучаствовать в наполнении сайта материалами!

 

Запускаем конкурс “ДРАКОНЬИ КАНИКУЛЫ”!

 

ГЛАВНОЕ О КОНКУРСЕ:

  • это конкурс гостевых обзоров!
  • вы присылаете редакции Дракончика свои обзоры на ролевые игры, Дракончик их внимательно изучает, и если они подходят под условия конкурса, публикует их на сайте, в ВК и канале в Телеграм.
  • по окончании конкурса несколько победителей получат ценные  и приятные призы!
  • Следить за конкурсом можно в нашем телеграм-канале!
    //t.me/Dragonling_RnR

Сроки проведения: с 1 июня по 1 июля 2023 года.

Ценные Призы: подарочный сертификат DriveThruRPG на 50 долларов. Если вам нужно что-то купить в другом ролевом магазине – пишите, договоримся. 

Приятные Призы: мы возьмем небольшое интервью у всех победителей и опубликуем на нашем сайте!

Трех победителей определит наша редакция, еще одного выявит голосование читателей.

Число работ не ограничено.

 

Присылайте текст обзора в формате PDF или гугл-документа в личные сообщения нашей группы ВК или на электронный ящик Evil.Emperor.Rex@gmail.com. Если спустя три дня вы не получили ответа от нас, то значит мы не получили ваше сообщение, напишите еще раз.

 

Условия участия:

  1. Мы НЕ просим вас следовать какому-то шаблону, главное, чтобы обзор был интересным!
  2. Обзор должен быть свежим, т.е. написанным специально для конкурса, на игру, обзоров которой у Дракончика раньше не было (список существующих обзоров можно найти в нашем индексе), но конечно не беда, если кто-то в русскоязычном сегменте уже делал на нее обзор.
  3. Игра не должна быть очень популярной (DnD, Savage Worlds, World of Darkness, FATE), потому что обзоров и других статей о них уже очень много. Думаю, мы все хотим чего-то нового и интересного!
  4. Обзор должен охватывать все аспекты игр (сеттинг, если он есть в книге; механика; персонаж, и т.д.). Если в обозреваемой книге есть приключения, то их включать необязательно.
  5. Обзор нужно должным образом оформить, не просто написать стену текста, т.е. с картинками, форматированием, и, возможно, ссылками.
  6. Обзор не должен сводиться к простому перечислению того, что присутствует в книге (например “В главе 4.2 описаны правила погонь”). Если вы о чём-то упоминаете, то нужно рассказать, что будут делать игроки во время игры. Если взялись рассказывать о том, как создаётся персонаж, или как играется бой, то делайте это достаточно подробно.
  7. Обзор должен быть написан на самостоятельную игру, а не на дополнение к уже существующей (если речь не идет о специфическом сеттинге, подключенном к известной системе). Пример: Нормально сделать обзор на игровую линейку Iron Kingdoms: Requiem, которая основана на DnD 5е (переиздание сеттинга Iron Kingdoms для пятой редакции DnD) / Но не нормально сделать обзор на лорбук Dragonlance – Shadow of the Dragon Queen, т.е. это лишь дополнительный сеттинг к DnD 5e.
  8. Объем текста – примерно 12-18 тысяч символов с пробелами (нет, мы не будем дотошно высчитывать объём, но хочется подробных текстов).
  9. Очевидно, это не должен быть обзор на вашу собственную игру.

В качестве примера обзора (который мы считаем хорошим) можно ознакомиться с нашим обзором на DSA 5.
//rpg-news.ru/u-nas-budet-svoya-dnd-s-pivom-i-kolbaskami-obzor-das-schwarze-auge-5-ot-rex/