Ночь в тоскливом октябре 3.3

Дорогие друзья, вот и снова настал канун Дня всех святых, и Дракончик по традиции вернулся с обновлением 3.3 для настольной игры “Ночь в тоскливом октябре”!

Этот год особенный для нашей Ночи, ведь самую первую версию игры мы выпустили 10 лет назад. Годы шли, мир менялся, но мы придерживались правила каждый год тоскливым осенним днем выпускать обновление для Ночи. И огромное спасибо вам, друзья, что играете в нее и пишите нам свои идеи!

Если вы с нами недавно, то наша “Ночь в тоскливом октябре” – это игра по мотивам одноименного романа Роджера Желязны. Она похожа на смесь Фиаско, PbtA и Мафии, играется за один вечер компанией от 4 до 6 человек. В игре участвуют две стороны: Открывающие, что стремятся впустить Древних в наш мир, и Закрывающие, что стремятся помешать этому. В течение месяца обе стороны готовятся к решающему Ритуалу, собирая различные предметы, артефакты, накапливая силу и мешая друг другу. Играть же предстоит за знаковых персонажей эпохи начала ХХ века, таких как граф Дракула, доктор Франкенштейн и Шерлок Холмс.

Если же вы уже играли в нашу игру, то вот что поменялось:
1) Возвращен вывод из Игры героев (правила без смертей ушли в Варианты игры)
2) Переработан Ритуал (спасибо Сергею Александрову за идею!). Теперь в Ритуале активны все герои и к нему можно лучше подготовиться.
3) Переработаны способности и артефакты героев, чтобы у каждого героя было несколько стратегий на игру.
4) Убраны дополнительные выборы на 10+, сам эффект действий на 10+ усилен.
5) Изменены эффекты особых предметов (Король-Туз).

 

Скачать Правила
Скачать Буклеты

 

Соберите друзей, выберите буклеты и проведите ночь в тоскливом октябре за нашей игрой!