Новости мира RPG на русском, выпуск 67 (03.03.2014-10.03.2014)

67-ой выпуск новостей приносит вам Дракончик на своём велосипеде: в команде RNR пополнение редакции, новые анонсы русскоязычных проектов, глобальные изменения ролевых ресурсов — все это в нашем номере всего за 2 пенни.
Новости русскоязычных проектов

 

Павел Берлин рассказывает о новой игре, которая вовсю переводится в недрах SaF Gang Design — Remember Tomorrow (в русском переводе она будет называться «Воспоминания о будущем»).

 

В рамках еженедельного обновления на сайте проекта Лавикандия была выложена заметка «Буйвол и Владыка тайн», посвящённая тайным обществам имперцев.

 

Тем временем, в Студии 101 идёт подготовка к печати цветного издания книги «Deadlands: Мёртвые земли». В процессе подготовки есть возможность исправить опечатки или даже некоторые формулировки, если таковые вызывают сомнения или разночтения. Подробности на форуме Студии 101.

 

Сообщество — конвенты, конкурсы, другие события

 

События
One Page Dungeon Contest 2014снова стартовал! OPD — это творческий конкурс, в котором участникам предлагается прислать приключение (обычно состоящее из карты подземелья и его описания), помещающееся всего на одну страницу. В ход идет всё — оригинальность идеи, оформление, правильный геймдизайн. Портал Geek Native даёт несколько неплохих подсказок для повышения своих шансов.

 

Roleplaying News Russian совместно с SaF Gang Design проводят в социальной сети Вконтакте розыгрыш «Постапокалипсиса». Полные условия розыгрыша смотрите в нашей группе. К слову, предыдущий розыгрыш уже завершился, «Эзотеррористы» отправляются к Анатолию Лукину.

 

Наши материалы
Представляем перевод отчёта с плейтеста неообычной игры Project: Dark. Она была успешно проспонсирована на кикстартере, и ещё даже не вышла. Но уже сейчас материалы по ней выглядят весьма интересно: в игре используется колода игральных карт, а главный упор в ней делается на оцифровку «стелса». По меньшей мере, стоит ознакомится.

 

Обсуждения на форумах

 

Мир Ролевых Игр
Dark Star собирает различные идеи для быстрого боя в D&D 4e для игры в стиле «песочница». Влиться в обсуждение вы можете по этой ссылке.

Orgron интересуется ритуалами и ресурсами в рамках D&D 4e. В теме уже можно подчерпнуть несколько интересных идей, а ознакомиться с нею можно тут.

 

Имаджинария
Presto представляет новые черновики для своей игры «Myrk Words», основанной на Apocalypse Engine. На этот раз речь пойдёт о Добытчике тайн.

 

Имаджинария переживает небольшой кризис, в ходе которого ресурс, вероятно, переместится на новый адрес. Связано это с решением Кирилла Румянцева отозвать принадлежащий ему домен imaginaria.ru.

 

Александр Стрепетилов раскрывает новые подробности своего дополнения «Сердце науки» для «Savage Worlds: Дневник авантюриста», которое привнесёт в ваши игры тонну механизмов, эликсиров и прочих проявлений безумной науки. Итак, общий объём — 60 страниц, цена электронного издания составит 290 рублей, а печатной чб версии (предварительно!) около 500. По ссылке можно скачать пример страниц и оценить правила — в демо вошла пара небезынтересных правил игрового мира.

 

Rolemancer
Портал Rolemancerобновился и теперь может похвастать новым дизайном, движком и возможностями. Старый сайт доступен по ссылке old.rolemancer.ru.

 

Wod.su
На форумах Мира Тьмы обсуждают насущные вопросы:
Воскрешение вампира — реальность или миф? Можно ли дать собрату шанс на вторую не-жизнь?
 
Самосовершенствование магов. Как сделать себя и товарищей сильнее, ловчее, быстрее?
 
Witpun поделился переводом «Проект Парадигма» — это конверсия Mage: the Ascension под FATE.

Studio101
Новое приключение «Последняя воля» для игрового мира «Deadlands: Мёртвые земли»уже в продаже! Попробуйте вызнать тайну наследства Джаспера Дьяволёныша. Вас ждут партизаны-конфедераты, ковбои-предатели, престарелые бандиты и даже пара сверхъестественных тварей. Примечательно, что автор приключения — Алексей «Svolod» Шлыков, один из редакторов Roleplaying News Russian.

 

Блогосфера
 
Василий Васильев на портале MeepleNEWS рассказывает о свежих новинках RPG и отдельно — о наборе ведущего для Star Wars: Age of Rebellion RPG.

 

В ЖЖ Дрого появился перевод приключения «Аликорн», а на сайте студии переводов CORMYR — приключения «Свирепый зверь» и «Затруднения бехолдера».

 

Павел Берлин написал небольшой обзор, посвящённый плейтесту Apocalypse World: Dark Age. Игра обещает быть довольно интересной, ждём её выхода в свет, а там, глядишь, и до издания на русском недалеко. И тут же, как нам стало известно, Павел сообщает о том, что русскому изданию быть! Он говорит, что перевод может появиться одновременно с англоязычными материалами, так что запасаемся терпеньем и ждём.

 

Также, на сайте SaF Gang была выложена запись второй онлайн-игры по Постапокалипсису. Оценить приключения вы можете по этой ссылке (а здесь находится запись первой встречи).

 

В блоге «Полезные советы» появились новые статьи:
Одна семья — про родственников PC и о том, как интересно можно подать это в игре.
Мастерская Мудрость двумя кусками 2 — вторая часть коротких советов мастеру на все случаи жизни.

 

Контент и полезности
Green_eyes поделился обзором книжек в помощь начинающему гейм-дизайнеру. В основном они на английском языке, но кое-что есть и на русском.

 

DramaScapeвыложила на Drivethrustuff бесплатный бонус к своим картам: экспедиционные грузовики-вездеходы. В этой подборке шесть грузовиков разного назначения, которые можно использовать в игре по современности, фантастике или постапокалипсису. Карты, как обычно, сделаны в трёх вариантах: с квадратной сеткой, гексами и без сетки.

 

В группе «Настольные ролевые игры» Вконтакте была собрана подшивка с несколькими десятками игр на русском и английском языках. Ознакомится с подборкой вы можете здесь.

 

Apocwords.net — удобный генератор всякой всячины, который пригодится при вождении Постпокалипсиса (Apocalypse World). В вкладках кроме него есть ещё Dungeon World и Cthulhu.

 

GURPS Skill Categories — удобная подсказка по категориям навыков в GURPS.

 

«Кикстартер — с миру по нитке»
Deluxe Mage: the Ascension 20th Anniversary Edition  — начался сбор средств на переиздание MtA. Меньше чем за сутки Onyx Path Publishing собрали больше 300 тысяч долларов (при необходимых 70-ти), а это значит, что в ход пошли дополнительные цели.

 

Иностранные сайты и блоги

 

Новые релизы
Mutant Chronicles 3rd Edition Open Beta — бесплатная демка недавно завершившегося на кикстартере проекта. Обещает быть весьма интересной.

 

Ресурсы
Новый интересный монстр для игры 13-th Age Dragonleaf Tree, в нескольких модификациях. Опубликован на сайте Kobold Press.

 

На сайте Geek Native можно ознакомиться с советами по участию в конкурсе одностраничных приключений. Помимо, собственно, советов, по ссылке можно найти немало примеров хороших работ предыдущих лет — пользуйтесь!

 

Статьи
В блоге Sly Flourishобзор лучших тактических карт от Paizo.

 

Блог Hack&Slash делится идеями нестандартного магического оружия.

 

В связи с прошедшим днем DM’а многие ресурсы дают рекомендации ведущим.Geek Native поделился 25 советами мастерам, Raging Swan от себя добавил еще 8, а Gnome Stew опубликовал подборку рекомендаций для желающих впервые сесть на мастерское кресло.

 

Новости Roleplaying News Russian
 
К нам присоединился Александр Стрепетилов. Он будет помогать нам писать новости, статьи и будет делать наши бумажные приложения красивее. Просим любить и жаловать!

 


Надеемся, что этот выпуск вам понравился!

 

Если вы хотите сделать наши выпуски лучше, если на вашем сайте или форуме происходит что-то интересное, относящееся к настольным или форумным ролевым играм, если вы написали статью про игры у себя на сайте, на форуме или в блоге, если у вас проходит какое-то ролевое или околоролевое мероприятие – присылайте ссылку и мы её опубликуем.

 

Следите за новостями!
Наш адрес: ru.rpg.news@gmail.com
Наш твиттер:ru_rpg_news
Наша страница Вконтакте: rpg_news_russian
Наша страница в Google+: Roleplaying News Russiam

 

Номер подготовлен:

 

На этом мы с вами прощаемся до следующего номера рассылки.
Интересной вам игровой недели!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *