Новости мира RPG на русском, выпуск 101 (27.10.2014-03.11.2014)

Пост-ролеконовский синдром наложился на долгие выходные: в сети появилось довольно мало материалов, но дракончик их все равно рассортировал и принес вам.

События

Анонсирован Ролекон-Север, который пройдет в Санкт-Петербурге 22-23 ноября. Ведущих просят поторопиться с заявками на игры!

Обсуждения на форумах

 

Мир Ролевых Игр

В Начатом Mormon’ом обсуждении проблем вождения песочницы в Dark Heresy появились наброски города-улья, его точек интереса и проблем.

Drogo перевел правила немецкой игры Черный глаз (Das Schwarze Auge), и в своем блоге спрашивает общественность, что еще нужно, чтобы общественность обратила внимание на такие переводы?

Astion спрашивает об интересе сообщества к тематике “Советского  космоса”. Какие темы и сюжеты было бы интересно сыграть в мире светлого будущего Алисы Селезновой и ксенобиологов?

Helcanare представил вниманию общественности свое видение Мистического дара (Некромантия)  для “Дневника авантюриста”. Новые черты прилагаются!

 

Imaginaria

Darth Elephant продолжает выкладывать свой перевод Atomic Robo RPG.

Денис Виноградский размышляет о необходимости написания простой системы правил, в основном, для форумок.

 

Wod.su

На портале появилась статья “Магия  арабского  востока  в  мире  тьмы”  от Тохты-Найон.

 

Блогосфера

Александр Данилов ака Chrone опубликовал на своем канале Видео-отчет о Ролеконе 2014.

Александр Кульков продолжает рассказывать о персонажах своей игры Монстробой. На этой неделе появились Алиса Ли и  Эсмеральда Рендер.

 

Контент и полезности

 

«Кикстартер — с миру по нитке»

The Dracula Dossier – шпионский триллер для Night’s Black Agents, вдохновленный произведением Брэма Стокера.

Paranoia RPG – настольная ролевая игра в юмористическом тёмном будущем доброжелательный, но невменяемый компьютер защищает жителей в подземных убежищах от реальных и воображаемых врагов. Вы играете за одного из элитных агентов Компьютера. Ваша задача — искать и уничтожать врагов Компьютера. Ваш худший страх — если Компьютер узнает, что вы и есть один из этих врагов.

Из обещанного:

— Простые правила с новыми игровыми карточками позволят больше сосредоточиться на действии и выживании.

— 21-й Век открывает доступ к комплексу Альфа — террористы всё ещё представляют главную угрозу, но где-то на фоне не дремлют и коммунисты. Возможности Компьютера стали ещё более всеохватывающими, подобному тому, как это было представлено в «1984» (самое первое издание Paranoia).

— В разработке приняли участие Джеймс Уэллис (автор таких игр-историй, как Baron Munchausen и Once Upon a Time). Он помогал авторам первоначальной версии,Эрику Голдбергу и Грегу Костикяну.

— Минимум усилий, максимум удовольствия — с простой игровой системой и колодой карт вы сможете приступить к Paranoia уже спустя 10-15 минут после знакомства с правилами.

Night Witches  – игра для 3-5 человек на движке Apocalypse Engine от создателей «Фиаско» (Fiasco) и «Колонии» (Durance). Night Witches расскажет о судьбе женского 46-го советского гвардейского бомбардировочного авиационного полка, известного как «Ночные ведьмы». Игра расскажет о судьбах девушек и женщин, сражавшихся с фашизмом, которые проявили отвагу и мужество.

DungeonMorphs 2 – второй кикстартер с картокубиками! На этот раз картографировать придется города и деревни.

 

Иностранные сайты и блоги

 

Новые релизы

  • Dragons in the Stacks. На “Амазоне” доступна книга “Dragons in the Stacks: A Teen Librarian’s Guide to Tabletop Role-Playing”. В книге рассматриваются ролевые игры не только как средство привлечения подростков в библиотеки как таковые, но и как вспомогательные средства для обучения логике, грамотности, общению и даже основам актёрской игры. В книге описано более 50 ролевых систем различных издателей, и, возможно, последует продолжение.
  • Save Game. Глюк пришёл в Тендорию! Злобный компьютерный вирус угрожает внутренним системам, и только персонажи из твоих видеоигр смогут их спасти! Восьмибитные герои сражаются с монстрами и глючными файлами — и всё это во взрывной смеси «Властелина колец» и «Ральфа», в которой определится судьба мира! В этом дополнении для Fate Core вы найдёте описание невероятного мира, а также правила по созданию персонажей и зацепки для новых приключений.
  • На DriveTHRUFiction доступен сборник рассказов Idigam Chronicle Anthology. А это значит, что вторая редакция Werewolf: The Forsaken уже на подлёте. Когда начинается охота, кровь закипает в твоих жилах. Когда начинается охота на тебя, твоя кровь стынет. Твоя кровь несёт в себе будущее Урата и палящее пламя курута. Кровь могущественна, но быстротечна. Твои кости несут в себе знание. Когда ты меняшь форму, они меняются вместе с тобой, но остаются столь же прочными. Сила твоих клыков и когтей зиждится на силе твоих костей – и эта мощь, лежащая глубже чем кровь, превосходит её. Итак, ты охотишься. Собственно, ты делаешь это постоянно, ведь это ключавая часть твоей души, твоей сути. Ты охотишься на людей, на духов, на одержимых и на других вервольфов.Но и все они охотятся на тебя. Впрочем, не стоит забывать, что вервольфы всегда были плохой добычей…Итак, 11 рассказов (7 из которых написаны специально для этого сборника), повествующих о звериной натуре и сверхъестественном ужасе, должны скрасить недолгие ожидания перед выходом второй редакции.


Надеемся, что этот выпуск вам понравился!

Если вы хотите сделать наши выпуски лучше, если на вашем сайте или форуме происходит что-то интересное, относящееся к настольным или форумным ролевым играм, если вы написали статью про игры у себя на сайте, на форуме или в блоге, если у вас проходит какое-то ролевое или околоролевое мероприятие – присылайте ссылку и мы её опубликуем.

Следите за новостями!

Наш адрес: ru.rpg.news@gmail.com

Наш твиттер:ru_rpg_news

Наша страница Вконтакте: rpg_news_russian

Наша страница в Google+: Roleplaying News Russiam

 

Номер подготовлен:

На этом мы с вами прощаемся до следующего номера рассылки.

Интересной вам игровой недели!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *