Новости мира RPG на русском, выпуск 112 (09.02.2015-16.02.2015)

Новости НРИ уже в ваших экранах! Всего 2 пенни за свеженький выпуск .

 

Обсуждения на форумах

Мир Ролевых Игр

На форумах МРИ энтузиасты выложили перевод быстрых правил Shadowrun 5-ой редакции. Напомним, что Shadowrun — необычная игра в жанре фентезийного киберпанка, действие которой разворачивается в отдалённом будущем в мире правящих корпораций и пробудившейся магии. В сеттинге игры вышло несколько видеоигр, среди которых две недавних Shadowrun: Returns и Shadowrun: Dragonfall.

Imaginaria

JohnnyPort ищет систему, чтоб весело и бодро поиграть в дизельпанк, в антураже второй мировой. Все, что угодно становится лучше с фашистами на цеппелинах не так ли?

А тем временем Вантала рассказывает о Dark Matter – это ещё один продукт TSR периода до WotC (и авторства некоего Монти Кука), родственник упоминавшегося Star*Drive. Игра про теории заговора, которые в сеттинге игры верны. Все теории заговора верны. Все.

Почему в Дневнике Авантюриста для сражений холодным оружием и голыми руками используется один и тот же навык и правильно ли это, особенно в фентези – таким вопросом задается IlyaAveshnikov

Witpun делится своими впечатлениями от Project: Dark, игры, которая уже рассматривалась у нас ранее.  Пост небольшой, но желающие могут почитать и сравнить.

Мастерская Nomad Voice продолжает с достойной уважения регулярностью вывешивать обновления для своей Trait Card RPG. В этот раз нашему вниманию представлены правила для повреждений при стрельбе, правила рукопашного боя и вариант боя по упрощенной системе.

И, наконец, pomidorka представляет вниманию публики свою маленькую систему для игры в хейст – немного от “Leverage”, немного от “Hollowpoint”, ну а вообще, кто-то в редакции просто очень любит хейсты. И, кстати, у этой игры есть проведенный плейтест и отчет по нему.

 

Блогосфера

На сайте Тесера появился пост о планах SaF Gang Design и Indigo Games на 2015-ый год. Нас ждут отличные игры.

Пятиминутка Хаоса сеттинга Warhammer 40000: Svolod поделился бэкграундом одного из персонажей своего кампейна по Black Crusade.

В блоге “Еноты обо всём” опубликована статья Добродетели и пороки в Мире тьмы, которая поможет разобраться в этой непростой теме.

В ВК-сообществе, посвященному Миру тьмы, появился гайд для новичков – Как перестать бояться и начать водить VtM.

Обновление в ЖЖ Дрого – перевод соло-приключения по системе DSA2 Служа Бразорагу и эколония монстра Сумрак для AD&D1.

На канале dsamania появилось новое видео – Авентурия – нестатичный, живой мир.

А Братец Ву порадовал видеогайдом Любовь, Секс и Романтика в Настольных Ролевых Играх.

 

«Кикстартер — с миру по нитке»

  • Все ведь помнят Котов Джона Вика (мало кто играл, много кто слышал)? А вот Studio 2 проводят кикстартер по запуску Packs – игры на движке Savage Worlds про… крыс – и крыс непростых. Ну, как в “Секрете НИМХ”, например. Немного ужастика, немного едва-ли не тактического варгейма и куча времени, чтоб подключиться к уже успешному проекту.
  • Что, если Доктору Кто дать виолончель, а в спутники ему дать детей? Получится Time Cellist – игра про путешествия во времени, с интересными иллюстрациями, про детей и для детей. В неё и взрослым-то играть будет интересно, а уж прививать спиногрызам (а их становится всё больше) любовь к хорошим сериалам, хорошей музыке и самому правильному в мире хобби… Тем более, кикстартер-то уже собран.
  • Ну а при помощи  кикстартера Wilderness Adventures вы сможете заполучить огромный, модульный бумажный террейн для минек в 28 миллиметров. Среди бонусных элементов замечены Торба-на круче, избушка на курьих ножках, все складывается для удобства хранения и раскладывается для крутых атмосферных игр. Больше денег соберут – больше крутых штук прибавится.

Иностранные сайты и блоги

 

Новости издателей

Fantasy Flight Games

  • Анонсировали базовую книгу правил и набор гейм-мастера для посвященной джедаям (и прочим носителям Силы) игры Star Wars: Force and Destiny;
  • Рассказали о процессе создания персонажа в книге Fly Casual, дополнении к еще одной системе по миру “Звездных Войн” – Edge of the Empire. Эта посвященная контрабандистам книга должна выйти уже совсем скоро;
  • Поделились подробностями о Enemies Within, грядущего дополнения к Dark Heresy Second Edition;

Onyx Path Publishing

  • Выложили традиционный еженедельный отчет с рассказом о текущих направлениях своей деятельности;
  • Дали ссылку на четыре новых постера по своим играм, доступных для покупки на drivethrurpg;
  • Neall Price, автор книги Beckett’s Jyhad Diary, рассуждает о такой штуке, как мета-сюжет, применительно к V:tM.

Paizo

  • Предлагают купить игрушечных героев Pathfinder в духе конструктора Lego (ну, или хотя бы посмотреть на их фотографии :).

Pinnacle Entertaiment Group

  • Сообщили о том, что оба их Deadlands-проекта на Кикстартере – масштабное дополнение Stone and a Hard Place и графический роман The Cackler успешно профинансированы;
  • Выпустили Clockwork Dreams – дополнение к Suzerain (стимпанк-сеттингу для Savage Worlds) с кучей нового материала для игроков и ведущего;
  • Предложили приобрести короткое приключение Omariss Death Worm для Sci-Fi сеттинга Last Parsec;
  • Прорекламировали новый номер журнала Savage Insider под названием Taking Action. В нем два приключения и много другого материала для игр по Savage Worlds;
  • Поделились ссылкой на новый выпуск подкаста Ken and Robin Talk About Stuff, где говорят о многом интересном.

Wizards of the Coasts

  • WotC собрали «круглый стол» для ведущих через видеоконференцию несколько дней назад. Участие в нём приняли авторы D&D, среди которых Майк Мирлз (Mike Mearls), Тревор Кидд (Trevor Kidd), Родни Томпсон (Rodney Thompson) и другие. Их конференция была записана, так вы можете свободно посмотреть её в прикреплённом видео (длится больше часа). Английский язык.
  • Dungeon Masters support group – take the Initative! У игроков есть другие игроки, но к кому может обратиться ДМ, когда нуждается в небольшой помощи? Конечно, в Группу поддержки ДМов, где они смогут найти необходимые вдохновение и гибкость, чтобы вернуть игру под свой контроль.

Блоги

Gnome Stew

  • Предлагают ведущему присмотреться к себе повнимательнее на предмет поиска возможных признаков мании величия;
  • Рассуждают о хороших и плохих правилах;
  • Советуют задуматься о таком аспекте миро-строения, как взаимоотношения разных рас.

Geek Native

  • Рассказывают о том, как проводить игры для больших партий (10 человек!) на примере сессии в Call of Cthulhu.


Надеемся, что этот выпуск вам понравился!

Если вы хотите сделать наши выпуски лучше, если на вашем сайте или форуме происходит что-то интересное, относящееся к настольным или форумным ролевым играм, если вы написали статью про игры у себя на сайте, на форуме или в блоге, если у вас проходит какое-то ролевое или околоролевое мероприятие – присылайте ссылку и мы её опубликуем.

 

Следите за новостями!

Наш адрес: ru.rpg.news@gmail.com

Наш твиттер:ru_rpg_news

Наша страница Вконтакте: rpg_news_russian

Наша страница в Google+: Roleplaying News Russiam

 

Номер подготовлен:

 

На этом мы с вами прощаемся до следующего номера рассылки.

Интересной вам игровой недели!

 

2 комментариев

  1. Suzerain — мета-сеттинг про планарную мультивселенную и становление божеством от Savage Mojo. Clockwork Dreams — игровой мир внутри этой мультивселенной, тоже от Savage Mojo.
    Там много принципиальных отличий в игромеханике, на которые бы не пошли Pinnacle.

    • Alexey Svolod

      Очередное спасибо за уточнение, постараемся быть точнее в будущем:)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *