Новости мира RPG на русском, выпуск 121 (06.05.2015-18.05.2015)

Прошло торжественное празднование Дня Победы, и дракончик, пропустив перед собой звено вертолётов, несёт вам свежие новости в своей сумке. Сумка нынче толстая, так ведь и новости за две недели.

Как всегда – всего два пенни, господа и дамы!

Новости русскоязычных проектов

 

Studio 101 выпустила сеттинг Александра Семыкина «Янтарный город». «Янтарный город» — это настольная ролевая игра в жанре мистического детектива, действие которой разворачивается в маленьком степном городке. Представьте себе атмосферу начала XX века, в которой происходят загадочные события и оживают легенды, а сновидения обретают физическое воплощение. И тут же, стараниями А. Виноградова, возник мини-обзор на эту книгу!

Тамара Персикова (“Indigo Games”) анонсировала переиздание “Королевства Ничто” – с исправлениями и поправками от автора, а также – издание Dungeon World. Предзаказ обещают стартовать до конца мая.

На сайте Студии101 появились “Зиккурат Ужаса” и “Осколок Лемурии” – карты-приключения, не издававшийся у нас прежде формат приключений, состоящих из одной карты и небольшого описания – быстрый, свежий, достаточно универсальный способ разнообразить игру, или занять вечерок.

 

События

 

В нашем паблике уже завтра, 19 мая, стартует литературная викторина от RNR, с приятным призовым фондом 🙂 Вопросы начнут появляться раз в час с 9 утра по Москве – присоединяйтесь!

31 мая в Екатеринбурге пройдет Данженкон – однодневный фестиваль, посвященный самому главному, самому лучшему, старейшему в наших ролевых играх  жанру  – фентези. В группе конвента можно следить за всеми новостями , спрашивать, делиться и, в конечном счете, приходить и играть!

 

Наши материалы

Часто ли в вашей группе бывает так, что мастер теряет интерес к игре, и все вынуждены нехотя переключатся на что-то другое? У нас тоже частенько. Дайте своему ведущему почитать вот эту статью с нашего сайта, и возможно, ситуация улучшится.

Имя Джона Харпера не нуждается в дополнительном представлении, и двадцатикратно превышенный запрос на кикстартере тоже говорит сам за себя. Но что же за игру он готовит, как она связана с более ранними (и уже переведенными, кстати) его проектами, как, где, и кем предстоит играть и почему будет (будет!) круто? Обзор Blades in the Dark от Андрея Воскресенского.

 

Обсуждения на форумах

 

Imaginaria

Две новых статьи от Сфинкса о мире Алой Бури – о Лимбе – “том свете” после Алого Шторма и об Иберийской Теократии – -если есть языческие боги, то отчего бы не быть Единому?

Новую интерактивную книгу-игру “Катарсис” представила публике Jumangee – киборги-полицейские, светлое будущее и его темные закоулки… нескучной вам игры.

А в сообществе  Pathfinder RPG сразу три обновления. Обзор третьей главы Pathfinder unchained, ещё один обзор (точнее, его обсуждение), сам обзор сделан одним документом, с картинками и табличками, и (пойдем по пути увеличения красивостей), подборка очень здоровских артов из дополнения “Occult Adventures”.

 

Rolemancer

Вышла Некрокосм новая книжка-дополнение для системы Twisted Terra, посвящённая мёртвому подводному миру и его особенностям. Обсуждение можно вести в соответствующей теме.

 

Блогосфера

“Янтарный Город” шикарно написан, но кроме того ещё и очень достойно проиллюстрирован. Арты из книги можно увидеть в альбоме, в группе художника.

Третья часть теоретической статьи об “Узелках сюжета”  (продолжение перевода с сайта Alexandrian) появилось на сайте РКБ Карандаша и Бумаги.

Там же можно прочесть продолжение перевода о “подземельях в стиле Жако” – в этот раз речь пойдет о трюках и маленьких хитростях.

Наконец, “Увлекательная мозаика геоморфов”  – познавательный обзор такого богатого и широко применимого инструмента как, собственно, геоморфы. Что это, как их применять, строить, история и хитрости.

Замечательный обзор замечательной Feng Shui RPG 2 представлен в блоге Dicelords – и как сам обзор, так и сама игра достойны того, чтоб их прочесть и немедленно сесть играть.

В Аус Хестов “Герой с тысячей лиц” – основательный разбор книги Джозефа Кемпбела, уже далеко не новой, но отнюдь не потерявшей своей актуальности и применимости к гейм-дизайну.

Поскольку Pathfinder Unchained призван сделать игру современнее, мы не смогли сдержаться, чтоб ещё раз не показать вам (уже упомянутый) этот обзор книги – большой, красивый и ужасно современно выглядящий.

 

«Кикстартер — с миру по нитке»

Монстры, боги, дикари и шаманы: это Crestfallen – сеттинг по Бронзовому веку для Fate core. Кикстартер, кстати, предлагает довольно дешевую возможность поучаствовать в создании мира, монстров и неписей.

В Bundle of Holding сегодня лежит вся коллекция шикарных книжек по пятому изданию Ars Magica (“Искусство Волшебства”, кто ещё помнит те времена) и сказать по правде, это отличный шанс за гроши купить ужасно красивую и невероятно богатую игру. Хотя бы чтоб гордиться собой.

 

Иностранные сайты и блоги

Новости издателей

Wizards of the Coast

Paizo Publishing

  • Свежий список грядущих публикаций 2015-го года.

Catalyst Game Labs

Pinnacle Entertainment Group

  • Правила Savage Worlds, как и многие другие, эволюционируют. Отныне меняется механика выхода из шока. Изменение касается всех игровых миров;
  • Несколько новых продуктов в линейке Deadlands: бесплатный набор карт для Stone and Hard Place, сборник персонажей The Tombstone Seven и новая карта Потустороннего Запада.
  • Радио-спектакль в духе Deadlands Noir ждет своих слушателей. Кстати, раз уж коснулись этой темы – в продаже появилось Руководство игрока (без всех тех тайн, которые предназначены только ведущему), а также совершенно бесплатный Deadlands Noir Companion Player’s Guide;
  • Lankhmar: Savage Tales of the Thieves’ Guild в продаже! Сборник коротких историй-приключений, которые пригодятся для того ,чтобы разнообразить игру;

Onyx Path Publishing

  • Очередной драфт оружейного дополнения Hurt Locker (первая глава);
  • Доступна в бумаге книга Gothic Icons, выросшая из первоапрельской шутки, и представляющая собой сборник готовых персонажей, взятых из классической литературы;
  • Эдди Вебб детально рассказал о пути, который каждая новая их книга проходит перед тем, как попасть на прилавки/жёсткие диски;
  • Мэтью Макфэрланд рассказал о логовах Бестий для Beast: The Primordial.

 

Privateer Press

  • Анонсирована книга  Iron Kingdoms Unleashed: Skorne Empireдополнение, повествующее о выжженных пустынях Восточного Имморена и злобных эльфах-мутантах Скорнах, построивших в этих местах целую империю.

 

Margaret  Weiss Productions на Ghosts in the black – дополнение для Firefly RPG  – по сути campaign book, написанный не кем-нибудь, а самим Робертом Лоузом!

 

Блоги

Gnome Stew

 

И на прощание: если вам не удалось поучаствовать в Epyllion, если вы чувствуете непреодолимую тягу к накоплению сокровищ, если вам просто хочется ненапряжно провести вечерок – станьте дракончиком. В маленькой около-*W игре Tiny Dragons. Знаете, вы ведь даже сможете сесть на велосипед и развезти друзьям выпуск-другой!

 

Надеемся, что этот выпуск вам понравился!

 

Если вы хотите сделать наши выпуски лучше, если на вашем сайте или форуме происходит что-то интересное, относящееся к настольным или форумным ролевым играм, если вы написали статью про игры у себя на сайте, на форуме или в блоге, если у вас проходит какое-то ролевое или околоролевое мероприятие – присылайте ссылку и мы её опубликуем.

 

Следите за новостями!

Наш адрес: ru.rpg.news@gmail.com

Наш твиттер:ru_rpg_news

Наша страница Вконтакте: rpg_news_russian

Наша страница в Google+: Roleplaying News Russiam

 

Номер подготовлен:

 

На этом мы с вами прощаемся до следующего номера рассылки.

Интересной вам игровой недели!

 

3 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *