Новости мира RPG на русском, выпуск 122 (05.07.2015-12.07.2015)

Дракончик просыпается в самую середину лета. Мы извиняемся за долгое отсутствие и серьезный перебой с выпусками! Если вы хотите помочь дракончику – читайте информацию в конце выпуска, нам как раз нужен редактор паблика и сайта.

Новости русскоязычных проектов

 

“Город парового солнца” – стимпанк-сеттинг для Savage Worlds на русском языке, который обещает увидеть свет уже в следующем году. Андрей Макаров записал видеоинтервью с автором сеттинга Глебом Игумновым – все подробности в нём!

NonSense представил всех дополнительных героев для Монстробоя в удобном для скачивания виде. Если вам интересна эта тактическая инди-игра – скачивайте!

 

Сообщество — конвенты, конкурсы, другие события

Ролекон-Север умер, да здравствует конвент имени барона Карла Мюнхгаузена! Первый раз новый конвент пройдёт 15-16 августа.

 

Наши материалы

Все же, за время сессий, отпусков и простоя мы не сидели совсем без дела. Дракончик прилетел на КомикКон в Киев и взял интервью у целого Марка Рейн-Хагена (папы Мира Тьмы и вообще, человека, роль которого в создании современных ролевых игр переоценить невозможно даже во сне). И вот, мы взяли интервью прямо у него и теперь предлагаем получившееся вашему вниманию!

 

Обсуждения на форумах

Мир Ролевых Игр

Nonsence предлагает оценить Малую Космическую Симфонию – развившийся из антуража для Twisted Terra проект – симулятор жизни маленьких планет.

 

Imaginaria

Macabris отважно выложил на суд публики отменно оформленный и немаленький оформленный, механиконезависимый модуль. Викторианская Англия, детектив, мистика. Всячески достойно внимания.

Павел Берлин предлагает посмотреть и обсудить видеокаст игры по Urban Shadows – занятное начало *W-кампании (надеемся) про вампиров, оборотней,магов, ну и прочий Мир Тьмы с привкусом “Постапокалипсиса”

Ну а в блоге Crazy Sage можно почитать краткий анонс Города Паровога Солнца – например чтоб решить, интересно ли вам вышепредложенное видеоинтервью о сеттинге (спойлер: почти наверняка интересно).

И два поста от Александра Семыкинарассказ о создании “Янтарного Города” (учитывая, каким классным вышел ЯГ я прям даже не знаю, как ещё можно отрекомендовать это к прочтению) и перевод “эскалации по правилам СЫЩИКА” – короткой статьи о том, как все может сделаться хуже в детективной истории.

И наконец, если вы чувствуете себя ужасно олдовым ролевиком (или наоборот, только начали и желаете припасть к вековому опыту олдфагов) – почитайте посты по тегу Эволюция Мастера.

 

Блогосфера

6-7 июня в Киеве прошел Комик-Кон, на котором мы совместно с Сергеем Теном взяли интервью у Марка Рейн-Хагена. Сергей выложил эксклюзивную часть интервью на портал GoodDice – там немало интересно про V:tM, его несостоявшееся ММО-воплощение и многое другое. Читайте!

Svolod представил общественности обзор Iron Kingdoms Unleashed в двух частях (первая и вторая) – долгожданного дополнения для ролевой игры по миру Железных Королевств, повествующего о диких местах, варлоков и ведомых ими чудовищ.

Обновление в ЖЖ Дрого: перевод приключения Базарный день, и экология  монстра Фламф.

В блоге Павла Берлина появился занятный хак для AW, который добавит немного киберпанка в ваш апокалипсис – смена декораций, чуть переосмысленные правила и вуаля, вместо классического постапокалипсиса вы можете провести игру по классическому “high tech – low life”.

Кроме того, Павел рассказал о интересной синергии двух хаков для DW, превращающих игру в классический Westmarch-style (игра с партией, набираемой из пула игроков-персонажей, основанная на исследовании открытого и динамического мира). Речь идёт о Freebooters on the Frontier и  Perilous Wilds. О том, как поиграть в openworld-песочницу – читайте у Снарлса.

На сайте Ролевого КБ им Карандаша и Бумаги появилась таблица d100 фэнтези-монстров – кроме абстрактных названий каждому монстру прилагаются определяющие его тэги, позволяющие оцифровать монстра в любой хорошо знакомой системе.

Анатолий Шестов начал выкладывать перевод цикла статей о балансе в  геймдизайне – в первой части речь идёт о терминологии.

Свежий выпуск “Поводильника” посвящён интерпретации игроков и молчанию ведущего.

Отрывок передачи «УтроТВ» из славного города Екатеринбурга посвящён настольным ролевым играм, в котором гости студии (среди которых Александр «Vagrant» Семыкин) даже разыгрывают сценку вместе с ведущими.

 

Контент и полезности

«Кикстартер — с миру по нитке»

Reaper Miniatures Bones 3: The Search for Mr. Bones! – Стартовал третий кикстартер Reaper Miniatures. Как и раньше, интригует целое подземелье дополнительных целей. Кстати, мы тут купили бы немного миниатюр и упали бы на хвост в совместный заказ…

 

Иностранные сайты и блоги

Новости издателей

Ежегодное голосование на лучшую РПГ-игру года: сайт ENnie Awards объявил голосование открытым, и теперь вы можете отдать свой голос за свои любимые игры во множестве номинаций: от «Лучшая иллюстрация обложки» до «Лучших правил».

Wizards of the Coast

Вышел новый номер Unearthed Arcana от WotC для Dungeons&Dragons 5ed, и в нём нам наконец-то покажут первого псионика!

 

Новости Roleplaying News Russian

Как вы, наверное, заметили, в последнее время наши подборки новостей выходят крайне нерегулярно, да и на остальных фронтах дела, прямо скажем, не ахти. Связано это с банальными причинами – загрузкой редакции другими делами, к сожалению, по большей части далекими от ролевых игр.

В общем, народ, нам нужна помощь. Если есть желающие подключиться к деятельности Roleplaying News Russian, это будет здорово.

Нам нужны (если есть желание, можно совмещать всю деятельность):

  • Редактор паблика Вконтакте (репост статей, поиск интересного в сети и т.д.);
  • Администратор раздела “Полезных советов” (агрегация статей других ресурсов);
  • Участник сбора еженедельных сводок новостей (поиск интересностей за неделю и сбор в единый дайджест).

Если есть предложения и вопросы – пишите нам на почту ru.rpg.news@gmail.com, или в личные сообщения Wizzard Rick’у на вконтакте.

 

Надеемся, что этот выпуск вам понравился!

Если вы хотите сделать наши выпуски лучше, если на вашем сайте или форуме происходит что-то интересное, относящееся к настольным или форумным ролевым играм, если вы написали статью про игры у себя на сайте, на форуме или в блоге, если у вас проходит какое-то ролевое или околоролевое мероприятие – присылайте ссылку и мы её опубликуем.

 

Следите за новостями!

Наш адрес: ru.rpg.news@gmail.com

Наш твиттер:ru_rpg_news

Наша страница Вконтакте: rpg_news_russian

Наша страница в Google+: Roleplaying News Russiam

 

Номер подготовлен:

 

На этом мы с вами прощаемся до следующего номера рассылки.

Интересной вам игровой недели!

 

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *