Новости мира RPG на русском, выпуск 133 (08.02.2016-17.02.2016)

Помните, мы писали, что дайджест будет выходить раз в две недели? Так вот, две недели ещё не прошло, а свежайшая подборка новостей тут как тут, как в старые добрые!

Кстати, вот список людей, которые верят в нас настолько, что поддержали нас на Патреоне. Мы – ваши фанаты!

Aleksander Ginglyatt, Aleksander Ermakov, Nikita Kholodilov, ballkrusher, Andrei Frolenkov, Tamara Persikova, Yuri Gorshenin, Marius Shimkus, Aleksandrs, Vsevolod Voronkov, Alexandr Ivanov.

Новости русскоязычных проектов

Studio101

Игровой мир «Пустая Надежда» пополнился набором из шести готовых персонажей-исследователей. Вот ссылка.

Что будет, если совместить «Мёртвые земли» и систему «СЫЩИК»? Мы получим «Вендетту»! Это дополнение для игры «Страх как он есть», в котором игрокам предстоит сыграть за членов банды Ковбоев и бежать что есть сил от Уайэта Эрпа и его охотников. Перестрелки, погони и, конечно, мистика.

И продолжая тему «Мёртвых земель»: встречайте дополнение из шести несвязанных приключений «Потёртое седло»! Эти сценарии написаны таким образом, чтобы легко быть встроенными в любую кампанию и рассчитаны на персонажей ранга закалённый.

Команда сайта Lavikandia.ru представляет новую игру с простыми правилами «Профессор, летающий город падает». Авторы предлагают совместить дух приключения и научные открытия в одном флаконе. И отдельно идут правила по «Нормальной науке», которые можно адаптировать для любой НРИ. Они пригодятся тем героям, которые занимаются изобретениями.

Сообщество — конвенты, конкурсы, другие события

События

  • Москва: Под конец зимы гостей ждёт традиционный «Ролекон мини», который пройдёт 27 февраля. Как обычно, формат в 2 частях.
  • Самара: 28 февраля пройдёт уже 10-ая по счёту встреча на «Прорыве»! Ведущие представили 8 игр, так что обязательно приходите!
  • Екатеринбург: Фантастический фестиваль «РРИкон» ждёт всех желающих также накануне начала весны! Гостей ждёт игротека в стиле стимпанк.
  • Екатеринбург: 21 февраля в 14.00 начнётся «Ролекториум» — мероприятие, посвящённое разговорам о настольных-ролевых игра. Мастер-классы, презентации, обсуждения и круглые столы. Приходите, если вам вам есть что послушать и сказать.
  • Санкт-Петербург: Если вы не знаете где и с кем можно поиграть в Питере, то в «Чёрном Лесу» проходят регулярные встречи. Кроме традиционных игр на будущей неделе запланирована и сходка ведущих для обмена опытом.
  • Красноярск: 28 февраля пройдёт традиционный ежемесячный Game Day, уже 16-ый по счёту. Первые анонсы начнут появляться уже на следующей неделе.

Конкурсы

Сайте «Книг-игр» объявил конкурс на новые механики для уже существующих книг-игр. Если вы чувствуете в себе задатки геймдизайнера, то обязательно примите участие! мы знаем, что это не совсем по теме НРИ, но это будет полезно как игрокам, так и ведущим.

Обсуждения на форумах

Мир Ролевых Игр

ShadeofSky просит совета о том, как разрешать непростые игровые ситуации, связанные с отыгрышем персонажей игроков и ведущего.

Loky1109 интересуется, а существуют ли  Pathfinder очень бытовые заклинания.

Imaginaria

Presto поделился наработками по фэнтезийному игровому миру. В первом посте он спрашивает, как магия может повлиять на мир и не сломает ли она игру, а во втором рассказывает про проглотов — паразитов его сеттинга.

Zlanomar спрашивает, по каким правилам можно разыграть жанр чёрной комедии в НРИ.

Рэдрик делится наблюдениями и опытом, посвящённым тому, как вести игру с интригами. Это только первая часть из запланированной большой статьи. Все статьи цикла можно найти здесь.

Экс написал подробнейший анализ кикстартера 7-th Sea 2ed, а также кратко пересказал обновлённые правила. Почитайте, если надумаете в будущем создавать свои проекты. связанные с краудфандингом.

Konstructor просит помощи в переводах игры Gammaslayers. В частности, речь идёт о подборе терминов.

Ballkrusher рассказала о своём видении клана Бруха в реалиях российской истории. Выходит весьма интересно, особенно если вам нравится водить игры по современной России.

Блогосфера

newЗапертая комната

LockedRoom.ru – блог Беспечного Бродяги, посвящённый детективным ролевым играм (в частности, на движке СЫЩИКа). Очень советуем подписаться (мы всей редакцией — уже).

Drogo (LiveJournal)

SaF Gang Design (VK)

World of Darkness: Elysium (VK)

Авторы и редакторы «вампирской» тематики опубликовали две интересных статьи:

Болтливый бард (YouTube)

Капитанская рубка (PodFM)

  • И снова капитаны Pathfinder’а собрались в 12 выпуске подкаста, чтобы поговорить об играх. Темой разговора стали персонажи во всех их проявлениях.

Поводильник (YoTube)

  • Команда Легаса представила 5 выпуск «Прохладных историй», в которых поговорили о траблмейкерах. Интересно, кто это? Скорее смотрите видео!

Приют Странника (VK + Youtube)

  • Денис поделился собственными впечатлениями о Chronicles of Darkness, расписав плюсы и минусы.

Ролевое КБ им. Карандаша и бумаги (+YouTube)

  • Наш редактор взял интервью у коллег из Екатеринбурга, и вместе с Андреем они поговорили о методах генерации сюжета на примере «Лазеров и чувств».
  • Кроме того, на сайте сообщества появился перевод шестой части цикла, посвящённого жанру Hexrawl. Первые пять частей там же на сайте.

Контент и полезности

  • Retromap — огромный архив уникальных ретро-карт, которые можно использовать в ваших играх.
  • У вас есть карты, но нет токенов? Обратите внимание на архив в 5+ гигабайт самых разных токенов для игр. Идеально для тех, кто играет онлайн.

Drivethrurpg

  • Жуткие снежные ангелы для Pathfinder — не дайте им вас обмануть! (бесплатно).
  • Не менее жуткие вампиры для D&D 5e (PWYW), которыми теперь может сыграть каждый!
  • Лёгкие и незамысловатые правила 2d10 RPG, которые уместились всего на 1 странице!
  • Apocalyptia — настольная ролевая, посвящённая концу света. Автор обещает около сотни существ, механику на d6-ых, детальное снаряжение и 110 страниц книги всего за PWYW.

Dungeon Master’s Guild

  • Седьмая фэнтезийная карта-тайл размерами 4х4 (PWYW). остальные шесть распространяются по такой же модели.
  • Небольшой материал с генератором искателей приключений для D&D 5e (с учётом материалов из книги Sword Coast Adventurer’s Guide).
  • Подборка монстров для D&D 5e (PWYW), в которой можно найти существ от CR ⅛ до 5. Если ваши приключенцы поубивали уже множество монстров, самое время натравить на них новых.

«Кикстартер — с миру по нитке»

На этой неделе нас ждёт много интересных и долгожданных проектов!

  • Conan Roleplaying Game — Modiphius, известная своими Infinity RPG и Mutant Chronicles, собирает (вернее, уже собрала) деньги на издание новой игры. Кстати, на том же движке 2d20.
  • Weird War I новый проект от Шейна Хэнсли, автора Savage Worlds. На сей раз речь пойдёт о потусторонней Первой Мировой Войне. Мифология будет та же самая, что и в Weird Wars: Rome и Weird Wars II.
  • 7-th Sea 2edкикстартер второй редакции бьёт рекорды и обещает много-много вкусного. Ещё есть время влиться в дружную компанию пиратов и мушкетёров. Кстати, выше, в «блогосфере», можно почитать подробнее об этом проекте.
  • Принты для любителей RPGпроект от Good Dice и RPG Humor, в котором любой желающий может заказать себе отличные RPG-принты на кружку или футболку.

Иностранные сайты и блоги

Новости издателей

Wizards of the Coast

  • Февральской голосование WotC посвящено статьям Unearthed Arcana.

Paizo Publishing

  • Хорошая подборка всех свежевышедших и запланированных к выходу материалов для Pathfinder RPG.

Pelgrane Press

  • На сайте — текст, в котором рассказывается о влиянии и проявлениях Внешней тьмы в игре «Эзотеррористы».

Pinnacle Entertainment Group

  • Поступили в продажу бумажные миниатюры для Stone and Hard Place – недорогой способ сделать игру красивее.

Блоги

Tribality

Sly Florish

Gnome Stew

  • Что делать, если сегодня сессия, а водить — ну никакого желания? Присоединяемся к дискуссии.
  • Способы передачи тайных посланий игроку так, чтобы другие не замечали.
  • Не обязательно заканчивать игру вместе с завершением игровой встречи. Интересная техника, здорово помогающая погружению в мир.

Наши материалы

————————————————————————

Надеемся, что этот выпуск вам понравился!

Если вы хотите сделать наши выпуски лучше, если на вашем сайте или форуме происходит что-то интересное, относящееся к настольным или форумным ролевым играм, если вы написали статью про игры у себя на сайте, на форуме или в блоге, если у вас проходит какое-то ролевое или околоролевое мероприятие – присылайте ссылку и мы её опубликуем.

Следите за новостями!

Наша страница Вконтакте: rpg_news_russian

Наш Телеграм: //telegram.me/rpg_news

Наш адрес: ru.rpg.news@gmail.com

Наш твиттер:ru_rpg_news

Наша страница в Google+: Roleplaying News Russiam

Номер подготовлен:

 

На этом мы с вами прощаемся до следующего номера рассылки.

Интересной вам игровой недели!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *