Дракончик едет на PopCorn-2017!

100915934-Gamers_at_Activision_booth

13 и 14 мая в славном городе Новосибирске на территории “Новосибирск Экспоцентра” пройдёт geek-фестиваль PopCorn-2017!
Там можно будет пообщаться с популярными российскими комиксистами и блоггерами (например, с небезызвестной Кисимякой), принять участие в киберспортивном состязании по DotA или Overwatch, посетить стенды, посвящённые различным известным фэндомам, перекусить в известном на всю Сибирь мэйд-кафе, поучаствовать в геймдев-конференции, посмотреть на великолепное косплей-дефиле, освоиться в виртуальном мире на VR-стенде Sony и много чего ещё.
Но, спросите вы, что же там будет интересно нам, любителям НРИ?
Во-первых, один из организаторов этого фестиваля – небезызвестный Роман Броницкий, он же Wizzard Rick, несколько лет бывший рулевым у дракончика (нашим главным редактором).
Во-вторых, на фестивале будет отдельная секция, посвящённая НРИ, о которой стоит рассказать подробнее.
Туда приедут двое титанов русскоязычного НРИ-сегмента: некий Сергей Тен, хорошо известный нашим читателям (автор блога D.I.R., проекта M.I.R., и просто хороший человек) и Андрей Макаров (наиболее известный как автор сайта pnpnrpg.ru и отец-основатель РРИкона). Далее – все желающие могут принять участие в «реактивных» НРИ (краткие игровые сессии, рассчитанные на небольшое количество участников и характеризующиеся высокой плотностью событий), проводимых под патронажем новосибирского клуба НРИ «Башня мага»; ультракоротких играх, проходящих на отдельном стенде; ну и, разумеется, в полноценных ван-шотах длиной 5-6 часов.
Более того, как часть шоу-программы на сцене будет проведена “показательная” сессия для более наглядного ознакомления с тем, что из себя представляют эти наши настольные ролевые игры!

Более плотно следить за происходящим можно здесь: //vk.com/topic-138441796_34966796

В общем, дракончик отправит на этот чудесное мероприятие одного из своих представителей и обязательно поделится с вами своими впечатлениями!

И, разумеется, мы приглашаем туда вас, дорогие наши читатели!
По промо-коду RPGNR вы можете приобрести билеты на PopCorn 2017 со скидкой!
//vk.com/app5921708_-138441796

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *