Дайджест: издатели 30 мая – 5 июня

Дорогие друзья, перед вами наш обновленный дайджест-по-средам. Раньше по средам мы размещали новости не-русскоязычные, включая интересные статьи и обсуждение вне рунета. Теперь здесь будет конкретно информация издательств, в первую очередь – русских и уж потом (не каждую неделю случаются новые русскоязычные релизы и события) – об иностранных. Надеемся, вам понравится.


В Indigo Games как раз завершили сбор средств на “Мир Подземелий” aka Dungeon World 2.0. По графику издательство планирует выпускать книги (не только МП, но и ранее заявленные на Fate system) с августа буквально каждый месяц. А обзор части книг вы сможете прочесть у нас.

Hobby World ищет мастеров: НРИ-подразделение компании планирует устроить ряд игротек по D&D и Pathfinder – для популяризации тайтлов и самого нашего с вами хобби. Дело крайне благое и интересное – мы вот сейчас думаем, как ещё ему посодействовать.

Студия 101 начали сбор вопросов для предстоящего 16 июня видеоинтервью с Шоном Эндрю Мюрреем, авторе краудфундящегося Студией в данный момент артбука “Город Врат”.


Dungeons&Dragons совместно с Penny Arcade выпустят Acquisitions Incorporated в сеттинге Forgotten Realms, иными словами руководство по адаптации сатирической выдумки Penny Arcade в Эберрон.

Paizo напоминают про Rise of New Thassilon очередной виток истории Pathfinder в очередном Пути Приключений

На сайте monte cook games можно разжиться forgetting doomsday – свежим приключением для Numenera.

А о недавних релизах Onyx Path Publishing написали сами Ониксы, они вообще очень обязательные в этом плане.