Дайджест: жизнь сообщества 1-7 июня

Дорогие друзья, эволюция дайджеста продолжается: теперь по пятницам мы будем писать о прошедших и предстоящих игротеках, конвентах и тому подобном. Новости с имажинарии и форумов появятся в следующий вторник, вместе с блогами и пабликами.
Да: это прямой намек на то, что карта клубов и календарь событий на сайте наконец оживут – а ещё, что пледж “вся королевская рать” в нашем патреоне станет интереснее полезнее. Итак, социальная жизнь с 1 по 7 июня…


Как раз первого июня (простите, 32 мая, конечно)в Санкт-Петербурге завершился фестиваль имени Барона Мюнхгаузена. Множество новостей (в первую очередь от Студии 101) можно найти в группе Друзей Барона, начиная отсюда, а у нас можно будет через несколько дней прочесть интервью с организаторами.

Костикон, конвент, проводившийся твитч-каналом “Вечерние Кости” прошел в Ужгороде – чуть раньше, но и пусть. Послушать первые впечатления участников можно здесь, а подробнее – опять же, скоро у нас.

И про другие кости: а Липецке первого же июня состоялся TableTopGeekDay – не строго-ролевой конвент, но игры по Fate ребята из “В костях у мантикоры” сводили успешно.


В Локации на этих выходных целая пачка игр по D&D, Path- и Starfinder (расписание) а также вечер “темного” кино. будут показывать “Фантазм”

В Fay4Play, в Красноярске в следующий четверг “Мышиная Стража” и места ещё остались 😉

И в Красноярске же, в Империи приближается Gameday – следите за анонсами.

В Нижнем Новгороде в 20 граней приближается игротека по D&D