Дела злодейские: интервью с авторами “Злодеяния”

Привет, дорогие читатели!

Сегодня у нас в гостях команда создателей настольно-ролевой игры “Злодеяние”. Это снова кинематографичная игра, как и Horror Movie World от той же группы разработчиков, и в основе её лежит движок PbtA, хотя злодеяния потребовали более сложных механик – а каких, вы узнаете, посмотрев интервью! 

В игре есть злодейские организации, драматическая структура повествования, злодейские архетипы, ходы и отчаянное противостояние с героями-NPC – и вам решать, будет это мультсериал, полнометражный фильм или комикс, будете ли вы строить коварные планы и захватывать мир в альтернативной современной реальности, викторианской Англии или космической фантастике.

Фёдор, Ксения и Дарья рассказали нам, как их посетила сама идея сделать НРИ про злодеев, поделились историями с плейтестов и тонкостями механики, и практически убедили редакцию отвергнуть добро (для этого есть специальный ход!), обратиться ко злу и творить бесчинства.

Итак, смотрите, читайте, играйте, игра на русском языке продаётся на сайте Indigo Games, а материалы бета-версии доступны в вк-группе
Увлекательных вам злодеяний и интересных игр в новом году!