Ночь в тоскливом октябре – 2 редакция

Дорогие друзья!

У каждого есть любимое детище, которое, порой, остается без внимания, но все равно важно и часто вспоминается.
Перед вами – вторая редакция нашей “Ночи в тоскливом октябре”, дополненная и улучшенная. Это все ещё не финальная версия (кстати, как вы считаете, эта игра должна быть больше настольная, или больше ролевая?), но, мы считаем, что лучше игры на хелоуин не придумать!

Октябрь 1887-го… Тот самый год, который случается раз в несколько десятилетий, когда ночь Хэллоуина совпадает с полнолунием. Тогда ткань реальности редеет, и Врата между этим миром и царством Великих Древних могут быть открыты. Подготовка к открытию Врат и есть Игра. Судьба свела наших героев (знаковых персонажей своей эпохи) в одном из небольших городков близ Лондона — именно в его окрестностях пройдет Ритуал, но его точное место проведения необходимо еще вычислить. Игроки знают об участии друг друга в игре, но не еще не вышли на контакт. Они не доверяют друг другу, но все же вынуждены работать сообща.

«Ночь в тоскливом октябре» — это настольная ролевая игра без ведущего по мотивам одноименного романа Роджера Желязны, напоминающая собой смесь Powered by the Apocalypse (PbtA), Munchkin и Мафии. В игре участвуют две стороны: открывающие (те, кто стремятся вернуть Древних Богов в наш мир) и закрывающие (те, кто против их возвращения). В течение месяца обе стороны готовятся к дню открытия Врат, собирая различные ингредиенты, заключая союзы и накапливая силу.

В новой версии Ночи для игры доступны 7 персонажей (Джек, Граф, Викарий, Детектив, Доктор, Джилл и Ларри), каждый из которых имеет своего верного спутника, могущественный артефакт и 6 уникальных способностей, умелое использование которых и приведет его команду к победе в Игре.

Собери друзей, раздай буклеты игроков и проведи последнюю ночь в тоскливом октябре за нашей игрой! Happy halloween!

A_night_in_lonesome_october_2_1_2_RNR_2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *