Перевод игры “Ваше собственное приключение”

Дорогие друзья!

Сегодня Дракончик принёс перевод небольшой игры, посвящённой прохождению книги-игры, наподобие “Подземелий Чёрного Замка”.
В ней вы с друзьями по очереди берёте на себя роль Читателя, листающего страницы и делающего тот или иной выбор, а в остальное время играете на стороне книги, предлагая Читателю этот выбор и решая, что с ним произойдёт, если он выбрал ошибочный путь.

Кстати, эта книга-игра на самом деле не существует, ваша игровая группа сочиняет её на лету. То есть, вы играете в ролевую игру о том, как вы играете в книгу-игру. Разумеется, мы не могли пройти мимо и оставить такую игру без перевода.

Игра рассчитана на полчаса, в неё можно играть на конвентах или в дороге. Потребуется лишь листок с правилами и два шестигранных кубика.
Перевод Create your own adventure

Скачать pdf 

Придумали эту игру ролевики с сайта UK Role Players, она распространяется под лицензией  CC-BY-NC-SA 3.0. К сожалению, мы не смогли поставить ссылку на источник или указать имена авторов, поскольку сайт больше не существует, но текст игры сохранился в вебархиве и некоторых других архивах, где на него может порой наткнуться любопытный дракон или искатель приключений на свою шею.

Итак, открывайте правила, зовите друзей, берите карандаш и кубики, и вперёд, побеждать Чёрного Властелина и искать сокровища в Катакомбах Смерти, Лесу Отчаяния или куда уж заведёт вас великий рандом.