Миньоны, невоспетые герои хаоса

Автор: Malachor, Evil Overlord from a dimension near you

Оригинал: //medium.com/the-evil-overlords-guide-malachor-s-mischievous/minions-monsters-and-henchmen-the-unsung-heroes-of-havoc-9e0562337e14

Перевод: Konstructor

 

[прим. ред. – в оригинальной статье есть ссылки на другую статью автора, поэтому перевод адаптирован. Ту другую статью переводить я не стал, ибо она банальна до жути]

Давайте сыграем дьявольски восхитительную симфонию наших злодейских махинаций. Погружаясь в тонкости создания злодеев, нельзя забывать о тех, кого герои наших историй часто упускают из виду – наших подчиненных, миньонов. Они невоспетые герои нашей злодейской баллады, винтики в наших дьявольских машинах, ветчина в наших злых сэндвичах. Как бы мы воплотили в жизнь все наши великолепные замыслы без них?

Давайте проясним: миньоны — это не просто мясной щит, который эти герои порубят и нарежут ломтиками. Миньоны служат определенной цели и играют определенную роль в нашей истории. Они подготавливают сцену, чтобы мы могли величественно войти в нее, они выполняют наши нечестивые прихоти, они даже следят за исправностью лавовых ловушек (поверьте, это работа на полный рабочий день!).

Как же нам создать миньонов, которые действительно делают лучше нашу историю, а не просто играют роль пушечного мяса? Давайте углубимся в упоительно мрачные детали:

  1. У каждого есть своя история: Да, даже у третьего гоблина в пятом ряду, которого герои убили на той неделе. Может быть, ему оставалось два дня до пенсии. Может быть, он был искусным грибным поваром. Может быть, он был рекордсменом по метанию ящерицы на ежегодных Гоблинских Играх. Миньон с историей, пусть и короткой, запоминается лучше, чем безымянный солдафон.
  2. Осмысленное размещение: Это, конечно, заманчиво заполнить свою темную крепость бесконечными ордами безмозглых приспешников… но не забывайте, что вообще-то у каждого миньона должна быть определенная функция. Должны ли они замедлять героев, сбивать их с пути, просто давать им ложное чувство защищенности? Каждый миньон имеет значение! Я знаю, это звучит как мотивационный плакат в комнате отдыха гоблинов, но это правда.
  3. Отличительный штрих: Придание вашим подчиненным отличительных черт или причуд добавляет изюминку вашему повествованию. В конце концов, что запомнится лучше – когда на тебя нападает обычный орк или… когда на тебя нападает орк с ярко-розовым ирокезом, который поет пошлые матросские песни посреди боя?
  4. Юмор – лучший друг миньона: Не стоит недооценивать силу комичного элемента, сыгранного в нужный момент. Гоблин, который не может вспомнить суперсекретный пароль из пяти звездочек, или тролль, у которого страх перед мостами, ну или жутко шепелявящий вампир, – такие элементы юмора делают ваших миньонов запоминающимися и даже милыми, чем могут разрядить напряженную обстановку.
  5. Содержание миньонов: А вы знали, что миньоны не питаются энергией солнца и вообще не могут быть самодостаточными? Им нужна еда, отдых, моральный дух и даже стоматологическая помощь (вы видели тролля с кариесом? Это некрасиво). Показывая эти аспектов существования миньонов, вы добавляете глубины вашему повествованию и щепотку реалистичности вашему миру.

На грандиозной мозаике наших злодейских происков миньоны играют важнейшую роль. Они невоспетые герои, скрытые помощники, старательные исполнители. Относитесь к ним с уважением, которого они заслуживают, и они отплатят вам тем, став незабываемой частью вашей истории!

Так что следите за чистотой вашего логова, мотивацией своих слуг и запутанностью своих планов. Помните, что один миньон в день держит героев на расстоянии.