Ключ на старт!

Привет, друзья!

Мы продолжаем переводить дэнжен-стартеры, они же запалы или затравки приключений и кампаний для Dungeon World, и сегодня у нас довольно необычный материал. 

Чёрное небо, яркие звёзды

Ссылка на скачивание

Это “Чёрное небо, яркие звёзды” от D. Kenny, DW-стартер для космической кампании – автор считает, что для НФ, а мы бы скорее сказали, что для космооперы, но вам решать.
Он даёт вам начальную ситуацию, сеттинг, и проблему, как и положено DW-стартеру, плюс немного дополнительных правил, чтобы можно было раскочегарить двигатель и лететь в космос – в “Чёрном небе” есть параметры корабля и ходы для космических полётов, но в основе его лежит всё тот же добрый старый Dungeon World, а не какой-то из космических PbtA-хаков.
Если вы когда-нибудь решите променять древние руины и глубокие подземелья на бескрайний космос и далёкие планеты, но не хотите изучать новый движок – присмотритесь к “Чёрным небесам”, может быть, это именно то, что вам нужно.

Поскольку это запал, а не полновесная система – он лёгкий, на неполных 6 страниц, с минимумом добавлений к правилам Dungeon World. Так что можно прочитать его и сразу лететь. 

Залейте в баки горючее, закиньте в трюм попутный груз – и встретимся на дальних космических трассах.
Интересных вам игр!